Рау, 55  Прессли, 50
   Фергюсон, 55
   Росс, 56
   Росс, 66

Сборная Германии победила в Дортмунде шотландцев, игравших вторую половину матча вдесятером, 2:1 и переместилась на первое место в 5-й отборочной группе. Для выхода в финальную стадию ЕВРО-2004 немцам в последней встрече с Исландией хватит и ничьей. Подопечные Руди Феллера могли одолеть соперника и с большим счетом, но им помешали блестящая игра кипера гостей Роберта Дугласа и удивительная расточительность нового дуэта форвардов в составе Кевина Кураны и Фреди Бобича. Начало матча получилось достаточно равным, но уже на 26-й минуте немцы открыли счет. После удара Арне Фридриха Дуглас отбил мяч прямо на Кураньи, тот сыграл на Бобича, а последний поразил цель с близкого расстояния. Конец первого тайма прошел в атаках хозяев, но Дуглас отразил неплохие удары Кураны и Бобича. В перерыве был заменен лидер и капитан шотландцев Пол Ламберт, что не замедлило сказаться на результате. Стивен Прессли задержал руками в своей штрафной Бобича, за что арбитр назначил пенальти. Михаэль Баллак мощно пробил по центру и удвоил преимущество хозяев. Немцы попытались забить третий гол, но тут неожиданно отличился Нил Маккан, замкнувший прострел Стивена Томпсона. Однако шотландцам не суждено было развить успех - тут же с поля был удален заменивший Ламберта Морис Росс, дважды нарушивший правила на Тобиасе Рау. Получив численное преимущество, сборная Германии могла увеличить разрыв в счете, но Карстен Рамелов, Рау, Себастьян Кель, Марко Ремер и Бобич не смогли реализовать свои моменты. Под занавес встречи немцы начали нервничать, однако единственный форвард гостей Томпсон почти не получал мяч. В результате подопечные Феллера взяли бесценные три очка. Победа над шотландцами позволила сборной Германии сохранить еще один рекорд - немцы никогда не проигрывали на "Вестфаленштадионе". Чтобы попасть в стыковые матчи, Шотландии нужно 11 октября одолеть дома литовцев и надеяться, что Германия победит дома команду Исландии.