Группа 6.

7 июня. Львов. 30,000 зрителей.
Арбитр - Херманн Ольбрехт (Германия).

Украина - Армения - 4:3 (1:1)
Саркисян, 14-с пенальти (0:1). Горшков, 28 (1:1). Саркисян, 52 (1:2). Шевченко, 66-с пенальти (2:2). Шевченко, 73 (3:2). Петросян, 74 (3:3). Федоров, 92 (4:3).

Воробей, 67  Березовский, 83

В драматичном матче сборная Украины в добавленное арбитром время забила победный гол в ворота сборной Армении. Гости показали себя весьма добротной командой и вполне могли рассчитывать на ничью или победу. Первые минуты прошли с преимуществом сборной Армении, которая провела несколько опасных атак. Однако первый голевой момент возник у ворот Березовского. На 10-й минуте Воробей убежал один на один, но Березовский достал "мертвый" мяч из-под перекладины. А через несколько минут защитник сборной Украины Олег Лужный на ровном месте подарил мяч Карамяну, а затем сбил армянского форварда в своей штрафной площади. Пенальти четко реализовал Альберт Саркисян. На пропущенный гол украинцы ответили серией острейших атак. В одном из эпизодов чудом не забил Воронин - мяч после его удара прошел в сантиметрах от штанги. А на 28-й минуте после розыгрыша углового полузащитник раменского "Сатурна" Александр Горшков ударом головой сравнял счет. В концовке первого тайма хозяева поля могли повести в счете, но Андрей Шевченко, ворвавшись в штрафную с передачи Воронина, пробил в перекладину. Второй тайм начался с фантастического гола Саркисяна, который ударом метров с 40 поразил верхний угол ворот Шуткова. Армянская сборная завладела преимуществом, а у украинцев разладилась игра. Но в самый ответственный момент грубо ошибся германский арбитр, который назначил левый пенальти за фол против Шевченко. Пострадавший уверенно реализовал пенальти и сравнял счет. А на 73-й минуте Шевченко с передачи Воронина забил очень красивый гол и вывел свою команду вперед. Однако спустя минуту контратака Армении завершилась голом Петросяна. Матч должен был завершиться логичной ничьей, но в добавленное арбитром время Сергей Федоров с близкого расстояния поразил ворота Березовского.