ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Премьер-лига
Новости
Календарь

Бомбардиры

Трансферы

Межсезонье
Первый дивизион
Форум
Архив 2001

КОМАНДЫ
Спартак
Локомотив М
Зенит
Торпедо
Крылья Советов
Сатурн
ЦСКА
Сокол
Динамо
Ротор
Алания
Ростсельмаш
Анжи
Торпедо-ЗИЛ
Шинник
Уралан



26-й тур.

6 октября. Москва. Стадион "Торпедо". 3,500 зрителей.
Арбитр - 
Сухина (Малаховка).

Спартак - Крылья Советов - 3:1 (1:0)
Бесчастных, 27-с пенальти (1:0). Каряка, 66 (1:1). Сонин, 78 (2:1). Безродный, 86 (3:1).
Спартак Крылья Советов
 Левицкий  Поляков
 Митрески  Бушманов
 Мойзес  Овие
 Абрамидзе  Дохоян
 Хлестов  Лильо
 Кудряшов (70)  Булатов (24)
 Калиниченко  Бобер (55)
 Павленко  Радимов
 Бесчастных  Каряка
 Данишевский  Тихонов
 Сонин (84)  Пошкус
Замены
 Безродный, 70  Виноградов, 24 (87)
 Торбинский, 84  Гаушу, 55
   Булыга, 87

Наказания

 Сонин, 28  Бушманов, 89
 Митрески, 42  
 Абрамидзе, 73  
 Безродный, 83  
   

Московский "Спартак" одержал крайне важную победу над самарским "Крыльями Советов" в 26-м туре российский премьер-лиги и практически обеспечил себе как минимум бронзовые медали. После провальных матчей в Лиге Чемпионов "Спартак" нашел в себе силы переиграть очень сильного соперника. Впрочем за поражение "Крылышки" могут винить только себя. Весь первый тайм самарцы владели заметным преимуществом, но буквально подарили гол спартаковцам. После перерыва гости сравняли счет, но после этого расслабились и пропустили две контратаки, завершившиеся забитыми голами. "Крылья Советов" остались на четвертом месте в турнирной таблице, но отставание от "Спартака" увеличилось до 10 очков. А вот подопечные Романцева, во многом благодаря осечке "Локомотива", по прежнему сохраняют шансы на чемпионство. Спартак после 27 матчей набрал 52 очков, "Локомотив" после 25 матчей - 53 очков и ЦСКА после 26 матчей - 54 очка. Концовка чемпионата российской премьер-лиги обещает быть весьма драматичной и напряженной.

В стартовом составе "Спартака" после разгрома в Ливерпуле произошли значительные изменения. Во первых после длительного перерыва место в воротах занял Максим Левицкий, заменивший Станислава Черчесова. А вместо Ковтуна и Кебе на поле появились Абрамидзе и Сонин. Первый реальный голевой момент возник уже на 5-й минуте. Нападающий "Крыльев Советов" Робертас Пошкус не сумел пробить с близкого расстояния. Вообще в первой половине первого тайма "Крылышки" чувствовали себя как дома и смотрелись намного интереснее хозяев поля. На 16-й минуте великолепный шанс открыть счет упустил Антон Бобер, который вышел один на один, но подарил мяч Левицкому. На 22-й минуте "Спартак" вновь выручил Левицкий, который с большим трудом отразил удар со штрафного Радимова. А через несколько минут самарцы из ничего организовали гол в свои ворота. Сначала после розыгрыша углового очень опасно пробил Кудряшов. Повторный угловой завершился игрой рукой защитника Овие, которого даже никто не атаковал. В итоге пенальти, который хладнокровно реализовал Владимир Бесчастных. После забитого гола игра выровнялась, но обе команды играли в сумбурный футбол и острых моментов практически не возникало. Лишь на 33-й минуте после навеса Радимова с близкого расстояния во вратаря пробил Пошкус.

Во начале второго тайма дважды мог отличиться Кудряшов. Сначала полузащитник "Спартака" пробил в опасной близости от перекладины. А затем после классной передачи Бесчастных промахнулся из выгоднейшей позиции. "Крылья Советов" ответили опасным ударом со штрафного Андрея Тихонова. Гости в этим минуты прочно завладели преимуществом и вынуждали оборону "Спартака" играть на отбой. В итоге на 66-й минуте самарцы все-таки сравняли счет. Вышедший на замену Гаушу продрался по правому флангу и прострелил на дальнюю штангу, где Каряка головой поразил пустые ворота. После ответного гола гости неожиданно расслабились и сбавили обороты. Пассивная игра полузащиты соперника развязала руки нападающим "Спартака". На 78-й минуте Павленко точным пасом отправил в прорыв Данишевского. Тот вроде бы в борьбе с защитников уже потерял мяч, но в последний момент сумел откинуть его на Сонина, который с линии штрафной нанес великолепный удар в верхний угол. "Крылышки" слишком долго приходили в себя после такого удара судьбы. В итоге на 85-й минуте после ошибки Бушманова вышедший на замену Безродный расстрелял пустые ворота и закрепил победу своей команды.


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2002