Эссиен Фло, 71

Каряка, 19  Титов, 37
 Бобер, 93  Ковтун, 43
   Ковтун, 45 (2 жк)

Московский Спартак благодаря блестящей игре Левицкого, Сычева и Титова сумел обыграть на выезде самарские Крылья Советов со счетом 2:0. Спартак впервые в этом сезоне выходит на первое место, с которого его может сместить только ЦСКА в случае удачной игры против питерского Зенита. Крылья Советов в первом тайме имели подавляющее преимущество над чемпионами России и не реализовали несколько стопроцентных голевых моментов. В концовке первого тайма за два предупреждения был удален Ковтун и Спартак остался вдесятером. Но во втором тайме Спартак показал характер и забил два безответных гола в ворота хозяев поля. После крупной победы во Владикавказе болельщики Крыльев Советов ждали от своей команды удачной игры со Спартаком. Но в первые минуты матча Спартак завладел заметным преимуществом, впрочем не создав ни одного опасного момента у ворот Лавренцова. Затем Крылышки постепенно выровняли игру и середины первого тайма завладели полным территориальным и игровым преимуществом. На 14-й минуте Юрий Ковтун фолит в своей штрафной на Пошкусе, но арбитр в спорной ситуации не назначил пенальти. Спустя две минуты экс-спартаковец Булатов мощнейшим ударом бьет над перекладиной. На 19-й минуте в штрафной Спартака падает Каряка, но арбитр вместо пенальти показал полузащитнику Крыльев Советов желтую карточку за симуляцию. Лучшим в составе хозяев поля в первом тайме был Владислав Радимов, который на 21-й минуте идеальной передачей вывел Виноградова один на один, но к мячу быстрее всех успел Максим Левицкий. Первый момент Спартак создал на 23-й минуте, когда после розыгрыша углового удар с близкого расстояния не получился у Титова. Крылышки ответили опаснейшим штрафным ударом, Радимов блестяще пробил в обвод стенки и не менее эффектно сыграл вратарь Левицкий. На 31-й минуте Дмитрий Ананко спас Спартак от верного гола, когда в последний момент выбил в подкате мяч у Виноградова. В свою очередь в быстрой контратаке Спартака мог забивать Сычев, но его удар блокировал Самарони. На 37-й минуте мяч чудом не побывал в воротах Левицкого, когда после розыгрыша углового Бобер бил практически в упор, но мяч попал в штангу. Спустя несколько минут очередной дальний удар Булатова едва не застал врасплох Максима Левицкого. На 43-й минуте Радимов со штрафного удара бил в девятку, но Левицкий перевел мяч на угловой. В концовке первого тайма Спартак оказался полностью прижат к своим ворота, на которые обрушилась серия штрафных и угловых ударом. Крылья Советов играли ярко, эффектно и зрелищно, но не было самого главного - забитых голов. Тем не менее давления самарского клуба увенчалось удалением Юрий Ковтуна на 45-й минуте. Причем обе своих желтых карточки защитник Спартака заработал на Радимове. Многим казалось, что во втором тайме Спартак обречен на поражение. С первых минут Крылья Советов уверенно контролировали мяч и уже на 47-й минуте после розыгрыша углового бил Самарони. Показалось, что Левицкий поймал мяч после удара бразильского защитника за линией ворот, но арбитр имел другое мнение. На 53-й минуте вновь после розыгрыша углового Пошкус с близкого расстояния пробил выше ворот. На 56-й минуте дальний удар Виноградова с большим трудом парировал Левицкий. А спустя две минуты первая атака Спартака привела в шок переполненные трибуны самарского стадиона. Егор Титов классным пасом нашел Дмитрия Сычева, тот убрал мяч от защитника и с линии штрафной нанес великолепный удар в угол ворот Лавренцова, который не сумел спасти свою команду. Этот гол для Сычева стал третьим в трех официальных матчах за московский Спартак. Крылья не долго приходили в себя и на 63-й минуте после розыгрыша углового нигерийский защитник Овие бьет головой в угол, но вновь блестяще играет вратарь Спартака Левицкий. На 65-й минуте Бесчастных едва не вышел один на один, но в последний момент не сумел переиграть Рашовича. А на 66-й минуте после углового в исполнении Баранова все промахнулись по мячу и Егор Титов у дальней штанги забивает в пустые ворота второй гол. После этого Крылья Советов морально надломились и игра у хозяев поля расклеилась. Спартак по прежнему держал оборону и очень редко контратаковал, но и Крылышки атаковали уже больше по инерции. Лишь на 82-й минуте массированная атака самарцев едва не завершилась взятием ворот. Сначала после удара Тихонова Левицкий допустил единственную в матче ошибку и выпустил мяч перед собой, однако тут же отразил удар в упор Пошкуса. А затем вышедший на замену Кебе выбил мяч из пустых ворот.

Александр Тарханов, главный тренер Крыльев Советов:
"Была очень хорошая игра. В концовке первого тайма мы имели преимущество, создали достаточно много моментов. Но нет пока у нас такого, как у "Спартака", - выйти и все 90 минут отработать. Все-таки есть отрезки, когда наступает расслабление, хотя я с этим и борюсь. Только начался второй тайм, и я почувствовал: что-то не то, пошло какое-то пренебрежение к сопернику - раз остались в большинстве, то свое возьмем легко. Но это всегда наказуемо. А "Спартак" сражается в любой ситуации".