ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Премьер-лига
Новости
Календарь

Бомбардиры

Трансферы

Межсезонье
Первый дивизион
Форум
Архив 2001

КОМАНДЫ
Спартак
Локомотив М
Зенит
Торпедо
Крылья Советов
Сатурн
ЦСКА
Сокол
Динамо
Ротор
Алания
Ростсельмаш
Анжи
Торпедо-ЗИЛ
Шинник
Уралан



4-й тур.

23 марта. Раменское. 11,000 зрителей.
Арбитр - 
Фурса (С.Петербург).

Сатурн - Крылья Советов - 3:1 (2:1)
Пошкус, 21 (0:1). Кечинов, 25-с пенальти (1:1). Муратович, 44 (2:1). Муратович, 57 (3:1).
Сатурн Крылья Советов
 Чижов  Поляков
 Кураев  Бушманов
 Мор  Овие
 Джяукштас (73)  Рашович
 Сосновский  Самарони
 Ребежа  Булатов (46)
 Быстров  Бобер
 Мелешин  Каряка (46)
 Кечинов  Радимов
 Муратович  Пошкус
 Мовсесьян (79)  Гаушу
Замены
 Ляпкин, 73  Ковба, 46
 Йович, 79  Тихонов, 46
   

Наказания

 Сосновский, 60  Самарони, 25
 Йович, 94  Каряка, 45
   Рашович, 51
   Гаушу, 58
   

Раменский Сатурн одержал заслуженную победу на самарскими Крыльями Советов и вышел на третье место в турнирной таблице. Без травмированных Рогачева и Горшкова игра у хозяев поля поначалу не заладилась и Крылышки владели небольшим игровым и территориальным преимуществом. На 21-й минуте после прострела Каряки счет открыл литовский нападающий Пошкус, который кстати совсем не радовался забитому голу. Наверное Пошкус знал, что ждет его команду впереди. А в дальнейшем Сатурн резко перехватил инициативу и провел серию острейших атак на ворота Полякова, который заменил в стартовом составе Лавренцова. Уже на 25-й минуте Самарони сбивает в своей штрафной Мовсесьяна и Валерий Кечинов хладнокровно реализовал пенальти. На 44-й минуте после ошибки Бушманова и Полякова боснийский форвард Муратович забивает свой первый гол в сезоне и выводит Сатурн вперед. А на 57-й минуте все тот же Муратович после блестящей передачи Кечинова оформил дубль и поставил финальную точку в этом провальном для самарцев матче.

Владимир Шевчук, главный тренер Сатурна:
"Нас жизнь заставила после матча с "Локомотивом", где мы не только пропустили пару мячей, но в котором не было той страсти и того духа, который присущ "Сатурну", играть изо всех сил. Сегодня я сказал ребятам - надо вернуть этот дух, вернуть сумасшедшую жажду победы... А мастерства им не занимать. Доволен и результатом, и игрой. При счете 3:1, правда, команда стала играть на удержание. Это мне не понравилось. Будем разговаривать".

Александр Тарханов, главный тренер Крыльев Советов:
"Матч интересный, особенно второй тайм. "Сатурн" выиграл по делу - и желания у хозяев было больше, и борьбы. Мы первый тайм провалили полностью. Выпали два опорных хавбека - без борьбы играли Радимов и Булатов. Во втором тайме - с выходом Ковбы, Тихонова мяч стали получше контролировать, в борьбе уже не уступали. Но главное - грубейшие ошибки в обороне! Два первых мяча - вратарь выбивает, и тут же выход один на один. Это немыслимо. Не знаю, что произошло, - будем разбираться, претензий много. В трех первых турах пропускаем после грубейших ошибок. Хотя "Сатурн" мне понравился своим напором, желанием, борьбой. Счет по игре. У нас были моменты, но хозяева больше заслужили победу".


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2002