Бузникин, 85  Дятель, 72

Маминов, 20  Чеснаускис, 51
 Дроздов, 22  Точилин, 69
 Сенников, 56

Московский Локомотив не оставил ни одного шанса московскому Динамо, переиграв соперника со счетом 3:0. Благодаря этой победе и сенсационному поражению ЦСКА от Сатурна железнодорожники единолично возглавили турнирную таблицу российской премьер-лиги. Локомотив в семи стартовых турах одержал шесть побед и набрал 19 очков, на втором месте с 16 очками идет ЦСКА, а замыкает тройку лидеров с 14 очками московский Спартак, который по разности забитых и пропущенных мячей опережает Сатурн. Пожалуй именно матч между Локомотивом и Динамо можно было назвать центральным в туре. В Динамо пришел новый главный тренер Виктор Прокопенко и его команда в прошлом туре со счетом 5:0 разгромила Ростсельмаш. Однако Локомотив оказался соперником другого класса, которого на одном азарте не обыграешь. В результате грубых ошибок в обороне и блестящих контратак Локомотива динамовцы пропустили три безответных гола, хотя счет мог быть намного крупнее.

В составе Локомотива из-за болезни по прежнему отсутствовал Марат Измайлов, без которого игра в середине поля железнодорожников смотрится весьма бледно. В составе Динамо продолжает отбывать дисквалификацию югославский легионер Короман, присутствие которого подопечным Прокопенко не помешало бы. Стартовые минуты встречи прошли с большим преимуществом Динамо. Локомотив прижался к своим воротам и всей командой оборонялся, но опасных моментов практически не возникало. А вот первая же контратака Локомотива оказалась результативной. Нигерийский форвард Джеймс Обиора в результате грубой ошибки защитников едва ли не с центра поля убежал один на один, обвел вратаря и точно пробил в угол, мяч ударившись от штангу оказался в сетке. Правда не повезло защитнику Коваленко, который успел на подстраховку и обязан был выбывать мяч с линии ворот. Не смотря на пропущенный гол динамовцы продолжали атаковать большими силами, но оборона Локомотива действовала предельно грамотно и не позволила сопернику создать ни одного опасного момента за весь первый тайм. А вот блестящий пас Лоськова со своей половины поля на 31-й минуте завершился вторым голом в ворота Березовского. Пименов и Обиора вдвоем выскочили из-за спин защитников и устремились к воротам, причем Пименов взял игру на себя и хладнокровно переиграл голкипера. Спустя две минуты классный момент запорол Обиора, а наступательный порыв Динамо сменился растерянностью и боязнью пропустить еще один гол. Во втором тайме Локомотив вновь отдал сопернику территорию, но продолжал опасно контратаковать. На 58-й минуте Дмитрий Лоськов со штрафного пробил в сантиметрах от девятки. А на 74-й минуте после атаки три в три скидка Сирхаева привела к великолепному голу Пименова, который из пределов штрафной поразил ближнюю девятку. Единственный опасный момент у ворот Овчинников состоялся на 80-й минуте, когда Жутаутас после розыгрыша углового из выгоднейшей позиции головой пробил выше ворот. На последних минутах Локомотив мог довести счет до более крупного, но запорол два явных голевых момента. На 89-й минуте вышедший на замену Максим Бузникин великолепно обыграл Жутаутаса и вышел один на один, но не попал в створ ворот. А на 93-й минуте один на один убежал Обиора и был в пустые ворота, но защитники Динамо вынесли мяч с линии.