РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Новости
Трансферы
Межсезонье
Дублеры
Первый дивизион
Кубок России
Форум
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
КОМАНДЫ:
ЦСКА
Спартак М
Локомотив
Рубин
Москва
Зенит
Торпедо
Динамо
Шинник
Томь
Сатурн
Амкар
Ростов
Крылья Советов
Луч-Энергия
Спартак Н
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА - 2006.

 

1-й тур.

 

19 марта, воскресенье.

Локомотив (Москва) - Крылья Советов (Самара) - 0:1

Зенит (С.Петербург) - Сатурн (Раменское) - 1:1

Рубин (Казань) - Ростов (Ростов-на-Дону) - 2:1

18 марта, суббота.

Спартак (Москва) - Луч-Энергия (Владивосток) - 1:1

Спартак (Нальчик) - ЦСКА (Москва) - 0:1

Динамо (Москва) - Шинник (Ярославль) - 1:1

17 марта, пятница.

ФК Москва (Москва) - Амкар (Пермь) - 1:0

Торпедо (Москва) - Томь (Томск) - 1:2


ПетржелаВ заключительный игровой день первого тура российской премьер-лиги на стадионе "Петровский" состоялась чехословацкое дерби. Чешскому наставнику "Зенита" Властимилу Петржеле противостоял словацкий специалист Владимир Вайсс, который в межсезонье возглавил подмосковный "Сатурн". В первом тайме подопечные Вайсса по всем статьям переиграли четвертьфиналиста Кубка УЕФА. Хозяева поля не сумели провести ни одной вразумительной атаки, в то время как "Сатурн" очень агрессивно действовал в атаке и с завидным постоянством создавал голевые моменты. В итоге на 28-й минуте бывший полузащитник "Артмедии" Бранислав Обжера великолепным ударом в дальний угол вывел гостей вперед. Второй тайм прошел уже с преимуществом "Зенита", в составе которого на замену вышел Робертас Пошкус. Именно литовский форвард после розыгрыша штрафного на 75-й минуте стал автором ответного гола. В концовке матча обе команды обменялись стопроцентными голевыми шансами, но игра завершилась боевой ничьей. Именно боевой, так как по ходу встречи шла ожесточенная борьба за инициативу и московский судья Колобаев показал двенадцать (!) предупреждений. А вот дебют Славолюба Муслина в российской премьер-лиге получился провальным. Московский "Локомотив" под руководством сербского тренера проиграл на своем поле самарским "Крыльям Советов". Единственный гол в самом начале встречи забил польский защитник Кшиштоф Лагиевка. "Железнодорожники" в этом матче еще хорошо отделались, так как гости во втором тайме не реализовали массу стопроцентных голевых шансов. Казанский "Рубин", в свою очередь, на пропущенный гол от полузащитника "Ростова" Михаила Осинова сумел ответить точными ударами Алехандро Домингеса и Йоргена Ялланда.


Полузащитник московского "Спартака" Владимир Быстров не дал состояться первой сенсации в российской премьер-лиге. Команда Александра Старкова была близка к тому, чтобы начать сезон с домашнего поражения от "Луча-Энергии". Однако на четвертой добавленной минуте после розыгрыша углового Быстров воспользовался скидкой Радослава Ковача и отобрал победу у дебютанта премьер-лиги. По иронии судьбы эти команды проводили между собой уже третий официальный матч в сезоне. В рамках 1/8 финала Кубка России "Спартак" дважды побеждал с одинаковым счетом 1:0, причем автором решающих голов стал аргентинский нападающий Фернандо Кавенаги. Но в первом туре российской премьер-лиги "Луч-Энергия" едва не отомстила красно-белым за кубковые неудачи. А вот московский ЦСКА также в добавленные минуты сумел сломить сопротивление еще одного дебютанта, "Спартака" из Нальчика. Армейцы большую часть игрового времени владели заметным преимуществом, но реальных голевых моментов возникало немного. Кроме того, очень удачно действовала оборона хозяев поля, которой помогало и отвратительное качество поля. Кульминация матча наступила в добавленные минуты. Сначала "Спартак" после стремительной контратаки едва не поразил ворота Игоря Акинфеева, но Эдуард Корчагин пробил в штангу. А спустя минуту после навеса со штрафного Ролана Гусева решающий гол забил Василий Березуцкий. И, наконец, московское "Динамо" не сумело удержать победный счет в домашнем матче с ярославским "Шинником". Команда Юрия Семина в первом тайме заслуженно повела в счете благодаря голу португальца Данни, но после перерыва безобразно действовала в обороне, за что была наказана ответным голом Александра Ширко, который воспользовался позиционной ошибка Жана.


В пятницу двумя матчами с участием московских команд стартовал 15-й чемпионат России по футболу. Первым начался поединок между московским "Торпедо" и "Томью". В этом матче и был забит первый гол российской премьер-лиги, автором которого стал белорусский легионер Александр Кульчий. Ветеран "Томи" на 22-й минуте после многоходовой комбинации ворвался в штрафную и с угла вратарской неотразимо пробил в дальний угол. На 73-й минуте хозяева поля, казалось, ушли от поражения, когда после мощного удара Любомира Кантонистова удачно на добивании сыграл Александр Панов. Но за две минуты до конца основного времени кошмарная ошибка сербского защитника Джордже Йокича завершилась голом в свои ворота и неожиданной победой команды Валерия Петракова, который в межсезонье вернулся на пост главного тренера "Томи". В другом матче ФК "Москва" не без доли везения сумела обыграть пермский "Амкар". Гости по ходу встречи ни в чем не уступали пятой команде прошлого сезона, но потерпели обидное поражение. Единственный гол был забит на 56-й минуте, когда питерский судья Николай Иванов назначил очень спорный пенальти за падение Эктора Бракамонте, а Дмитрий Кириченко неотразимо пробил в нижний угол. В концовке матча "Амкар" имел великолепный шанс сравнять счет, но белорусский вратарь Юрий Жевнов блестяще парировал удар Виталия Гришина. Стоит заметить, что ФК "Москва" почти в два раза чаще нарушал правила, получил шесть желтых карточек, но тем не менее сумел удержать победный счет. Завтра состоятся еще три матча первого тура российской премьер-лиги. Московский "Спартак" принимает "Луч-Энергию", ЦСКА отправляется на выездной матч в Нальчик, а московское "Динамо" сыграет с ярославским "Шинником".


 


Турнирная таблица.

М Клуб Игр Победы Ничьи Пораж. Мячи Очки
1  ТОМЬ 1 1 0 0 2-1 3
2  РУБИН 1 1 0 0 2-1 3
3  КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 1 1 0 0 1-0 3
4  ЦСКА 1 1 0 0 1-0 3
5  МОСКВА 1 1 0 0 1-0 3
6  ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ 1 0 1 0 1-1 1
7  САТУРН 1 0 1 0 1-1 1
8  ШИННИК 1 0 1 0 1-1 1
9  ДИНАМО 1 0 1 0 1-1 1
10  ЗЕНИТ 1 0 1 0 1-1 1
11  СПАРТАК М 1 0 1 0 1-1 1
12  РОСТОВ 1 0 0 1 1-2 0
13  ТОРПЕДО 1 0 0 1 1-2 0
14  АМКАР 1 0 0 1 0-1 0
15  ЛОКОМОТИВ 1 0 0 1 0-1 0
16  СПАРТАК Нч 1 0 0 1 0-1 0


Футбол на Куличках.
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS