РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Новости
Трансферы
Контрольные матчи
Дублеры
Первый дивизион
Кубок России
Онлайн трансляции
Форум
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
КОМАНДЫ:
ЦСКА
Спартак М
Локомотив
Зенит
Рубин
Москва
Луч-Энергия
Томь
Спартак Нч
Крылья Советов
Сатурн
Ростов
Амкар
Динамо
Химки
Кубань
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках




5-й тур.

Онлайн трансляция.

13 апреля. Краснодар. Стадион "Кубань". 24,500 зрителей.
Судья - Алексей Николаев (Москва).

КУБАНЬ - САТУРН - 2:2 (0:1)
Чеснаускис, 23 (0:1). Данишевский, 50 (1:1). Рикарду, 73 (2:1). Лебеденко, 89 (2:2).
Кубань Сатурн
 Владимир Габулов  Антонин Кински
 Виталий Калешин  Петер Петраш
 Александр Орехов  Ильясу Шилла
 Роман Ленгиел  Душан Петкович (46)
 Джефтон  Ян Дюрица
 Артур Тлисов  Андрей Каряка
 Константин Зуев  Алексей Игонин
 Рикарду Лаго (83)  Алексей Еременко (79)
 Ренат Янбаев  Эдгарас Чеснаускис
 Александр Данишевский (88)  Мартин Якубко (7)
 Шамиль Асильдаров  Дмитрий Кириченко
Замены
 Александр Семизьян, 83  Баффур Гьян, 7
 Виталий Чочиев, 88  Гогита Гогуа, 46
   Игорь Лебеденко, 79

Наказания

 Рикарду Лаго, 69  Дмитрий Кириченко, 38
   Баффур Гьян, 45+1
   Эдгарас Чеснаускис, 67
   
 
Вынесенный матч пятого тура российской премьер-лиги между краснодарской "Кубанью" и подмосковным "Сатурном" завершился результативной ничьей 2:2, которая вряд ли устроила наставников обеих команд. "Сатурн" усилиями Эдгараса Чеснаускиса на 23-й минуте неожиданно открыл счет, воспользовавшись едва ли не первым опасным моментом у ворот Владимира Габулова. Во втором тайме "Кубань" полностью перехватила инициативу и сумела переломить ход матча. Сначала Александр Данишевский воспользовался неудачным выносом защитников подмосковного клуба и сравнял счет. Затем стопроцентные голевые моменты не реализовали Джефтон и Шамиль Асильдаров (дважды). И, наконец, на 73-й минуте бразилец Рикарду Лаго после передачи Данишевского вывел "Кубань" вперед. В оставшееся время опасных моментов у ворот обеих команд почти не возникало, но "Сатурн" вновь сумел выжать максимум из возможного. За минуту до окончания основного времени вышедший на замену Игорь Лебеденко забил очень эффектный гол и отобрал у соперника заслуженную победу. Таким образом после пяти туров обе команды по прежнему не знают вкуса побед. "Сатурн", как и в прошлом сезоне, продолжает штамповать ничьи. А вот "Кубань" во втором домашнем матче подряд на последних минутах упускает верную победу и продолжает оставаться в зоне вылета. Кроме того, накануне матча прошла информация, что наставник "Кубани" Павел Яковенко в случае неудовлетворительных результатов в трех ближайших матчах может лишиться своего поста. В числе кандидатов на пост главного тренера краснодарского клуба даже назывался бывший тренер "Зенита" Властимил Петржела. Руководство "Кубани", что вполне естественно, эти слухи опровергло, но дыма без огня не бывает... Гол Лебеденко значительно ослабил позиции Яковенко в "Кубани".

После безвольного поражения от "Москвы" в стартовом составе "Кубани" произошло два изменения. Вместо Юриса Лайзанса в середине поля вышел Рикарду Лаго, а в линии атаки Игоря Стрелкова заменил Асильдаров. Владимир Вайсс, который также находится под угрозой отставки, заменил трех футболистов. Вместо Гогиты Гогуа, Симона Вукчевича и Лебеденко с первых минут вышла Душан Петкович, Алексей Еременко и Мартин Якубко. "Кубань" очень резво провела стартовые минуты и едва не забила "быстрый" гол. Данишевский по месту правого инсайда ворвался в штрафную, но пробил прямо в руки вратарю "Сатурна" Антонина Кински. На 7-й минуте Якубко из-за травмы был вынужден покинуть поле, а вышедший на замену Баффур Гьян очень активно вошел в игру и отметился опасным ударом из окружения трех защитников. Сумбурный футбол со множеством брака в передачах и практически без опасных моментов продолжался до 23-й минуты, когда "Сатурну" удалось провести первую осмысленную контратаку. После передачи Андрея Каряки по месту левого инсайда ворвался в штрафную Чеснаускис и неотразимо пробил в дальний угол. После пропущенного гола "Кубань" перехватила инициативу. Ответный гол мог состояться на 31-й минуте, но после фланговой передачи Виталия Калешина из убойного положения промахнулся Асильдаров. Спустя три минуты судья не назначил пенальти за падение в штрафной площади "Сатурна" Рената Янбаева. Затем Александр Орехов со штрафного не сумел нанести сильный и точный удар. "Сатурн", в свою очередь, в концовке первого тайма отметился лишь желтыми карточками Дмитрию Кириченко и Гьяну.

Второй тайм начался с "быстрого" гола в ворота "Сатурна". После неудачного выноса Алексея Игонина мяч отскочил на свободного Данишевского, которому хватило хладнокровия с десяти метров поразить дальний угол. Хозяева поля тут же помчались забивать победный гол, завладев полным игровым и территориальным преимуществом. На 53-й минуте по левому флангу промчался Джефтон и нанес мощнейший удар в дальний угол - мяч прошел в сантиметрах от штанги. Спустя три минуты после навеса Янбаева в опасной близости от штанги пробил Асильдаров. На 62-й минуте после навеса Джефтона вновь Асильдаров с близкого расстояния не попал в створ ворот. Оборона "Сатурна" продолжала допускать необъяснимые ошибки. Вскоре Кински спасает гостей после удара Артура Тлисова. Однако на 73-й минуте чешский голкипер ничем не мог помочь своей команде. Габулов далеко выбил мяч от ворот - в борьбе Асильдарова и Ильясу Шилла мяч отскочил на Данишевского, который отпасовал на свободного Рикарду. Бразильский полузащитник с линии штрафной нанес ювелирный удар в нижний угол - 2:1! Какое-то время "Кубань" продолжала доминировать на поле, в то время как у "Сатурна" ничего не получалось в атаке. Казалось, что игра так и завершится победой "Кубани" со счетом 2:1. Но драматичная и нелогичная развязка произошла на 89-й минуте. Лебеденко, получив пас от Каряки, на линии штрафной грудью обработал мяч и вторым касанием нанес фантастический удар в девятку. Этот гол наверняка войдет в число самых красивых голов российской премьер-лиги.
 

 фото - www.saturn-fc.ru


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS