Судья - Алексей Николаев (Москва).

КУБАНЬ

2:2

САТУРН

Чеснаускис, 23 (0:1). Данишевский, 50 (1:1). Рикарду, 73 (2:1). Лебеденко, 89 (2:2).

90 Все. Матч закончен. Очередное разоварование для Кубани и Сатурна.
90 Кубань пошла вперед, заработала угловой, но гости отбились.
89 Вот и развязка. Не повезло Кубани. Лебеденко, получив мяч от Каряки, грудью обработал мяч и вторым касанием нанес фантастический удар в девятку. Один из лучших голов в чемпионате России.
89 ГОЛ! ЛЕБЕДЕНКО.
86 Неплохая атака с участием Лебеденко и Кириченко, но мяч потерян.
85 Теперь лежит на газоне Калешин. Тянут хозяева поля время.
83 Травму получил Рикарду. Бразильца заменил новичок клуба Семизьян.
82 Хозяева поля стали отдавать сопернику инициативу. Очень хочется одержать первую победу в сезоне и надежно сыграть в обороне.
80 Рикарду тоже хорош: по полю передвигается пешком, но гол забил шикарный.
79 Вместо невнятного Еременко выходит третий нападающий Сатурна Лебеденко.
77 По прежнему доминирует Кубань. А ведь Данишевский, которому мы так ругали в первом тайме, становится одним из главных героев матча - гол и результативная передача.
73 Заслуженный гол Кубани. Габулов далеко выбил мяч от ворот. Асильдаров выиграл позицию у Шиллы, а Данишевский отпасовал на набежавшего Рикарду, который с линии штрафной неотразимо пробил в нижний угол.
73 ГОЛ! РИКАРДУ!
70 Пытается вырвать победу Кубань. Но ведь и Сатурн нуждается в трех очках. Второго подряд ничейного сезона Вайссу не простят.
69 Карточку теперь получил Рикарду.
69 Классная атака сходу Кубани - Кински парировал сильный удар Тлисова.
67 Желтую карточку получил Чеснаускис.
63 Оборона Сатурна пожарит по полной программе. Не очень уверенно играет и Кински. Вообщем у Кубани совсем неплохие шансы одержать первую победу в сезоне.
62 !!! Дааа.... не везет Асильдарову. После навеса Джефтона бывший форвард Локомотива с близкого расстояния головой не попал в створ ворот.
60 Вновь Асильдаром отметился опасным ударом головой - мимо.
58 Кириченко пытался дальним ударом застать врасплох Габулова. Не получилось.
56 !!! Прибавила Кубань. После навеса Янбаева в сантиметрах от штанги головой пробил Асильдаров.
53 !! Джефтон промчался по левому флангу и нанес мощнейший удар в дальний угол - мяч прошел в сантиметрах от штанги.
52 Довольно нелогичный гол Кубани.
50 Контратака Кубани. Игонин неудачно выбивал мяч, который отскочил на Данишевского. Худший игрок первого тайма с десяти метров очень хладнокровно пробил в дальний угол.
50 ГОЛ! ДАНИШЕВСКИЙ!
50 После передачи Еременко один на один едва не убежал Гьян.
48 Бодаются команды в середине поля без продвижения к чужим воротам.
46 В составе Сатурна замена - вышел Гогуа вместо Петковича.
46 Начался второй тайм.
45 Конец первого тайма.
45 +2 - а тем временем со штрафного решил пробить Орехов. Удар не получился и мяч оказался в руках Кински.
45 +1 - Гьян получил карточку за то, что раньше времени выбегал из стенки.
45 Опаснейший штрафной заработал Рикарду. Все игроки Сатурна яростно спорят с арбитром. Странно, что нет желтых карточек.
42 Пытается Кубань переломить ход матча. Но кроме желания еще необходимо иметь мастерство. На уровне первой лиги команда Яковенко выглядела суперклубом, но для премьер-лиги этого мало...
38 За разговоры карточку получил Кириченко.
38 В редкой контратаке штрафной заработал Кириченко. После подачи Еременко мяч ушел за лицевую линию.
35 Кубань более быстро переходит от обороны к атаке и поэтому в последние минуты постоянно держит защитников Сатурна в напряжении.
34 Янбаев падает в штрафной Сатурна - пенальти нет. Возможно, что в следующий раз судья примет другое решение.
31 !!! Должна была Кубань забивать. После фланговой передачи Калешина из убойного положения выше ворот бьет невезучий Асильдаров.
31 Асильдаров не сумел обработать (остановить) мяч в дечсяти метрах от ворот.
30 После забитого гола обе команды прибавили в темпе, но опасных моментов пока не возникало. В составе Сатурна очень активен Петраш, а Кубань делает ставку на мощного Асильдарова.
24 ! Кубань тут же ответила опасной атакой, но хозяева поля не воспользовались опрометчивым выходом из ворот Кински.
23 Сатурн воспользовался едва ли не первым голевым шансом. После великолепной передачи Каряки по месту левого инсайда ворвался в штрафную Чеснаускис, который неотразимо пробил в дальний угол. Этот эпизод точная копия прохода Данишевского на 3-й минуте.
23 ГОЛ! ЧЕСНАУСКИС.
20 Подача со штрафного Рикарду - защитники легко выносят мяч. Не получаются у Кубани даже стандарты.
19 Судя по первой половине первого тайма обе команды достойны тех мест, на которых находятся после четырех туров.
17 Ничего интересного на поле не происходит. Мяч держится в середине поле. Чуть более активен Сатурн.
13 Асильдаров заработал опасный штрафной. Несильный удар Рикарду - мяч без труда поймал Кински.
12 !! Гьян при полном попустительстве трех защитников из района одиннадцатиметровой отметки бил в падении через себя - чуть выше.
11 Красиво падает Янбаев - штрафного нет. Дальний удар Рикарду - намного выше ворот.
9 Постепенно Сатурн не только выровнял игру, но и завладел небольшим территориальным преимуществом. Это случилось благодаря огромному проценту брака в передачах полузащитников Кубани.
7 Все же нет.... не смог продолжать игру Якубко. Вместо него выходит на поле Баффур Гьян.
5 Якубко получил небольшую травму, но по всей видимости словацкий форвард остается на поле.
4 Сатурн ответил дальним и неточным ударом Чеснаускиса.
4 Кубань очень активно начала встречу. Ведь в матче прошлого тура против Москвы подопоечные Яковенко не сумели создать ни одного голевого момента.
3 !! А вот и первый опасный момент. Данишевский по месту правого инсайда ворвался в штрафную, но пробил прямо в руки Кински.
2 Кубань зарабатывает первый угловой. Навес Данишевского, защитники вынесли мяч.
1 Матч начался.
- Матч начнется через несколько минут. Судья Николаев (Москва). В матче дублеров победу со счетом 1:0 одержал Сатурн.
- Добрый день. Сегодня в 19.00 по мск начнется текстовая трансляци стартового матча 5-го тура премьер-лиги между Кубанью и Сатурном. Во многом от результата этого матча зависит судьба наставника Кубани Павла Яковенко. Существует информация, что председатель совета директоров Максим Ремчуков поставил украинскому специалисту ультиматум, согласно которому Кубань должна в ближайших трех матчах одержать первую победу в чемпионате. В случае неудовлетворительных результатов Яковенко может быть уволен, а его возможным преемником может стать Властимил Петржела. Чуть позже Ремчуков опроверг эту информацию. Но дыма без огня не бывает... Ваш комментатор Михаил Гусев.