16  Вердер 1 0 0 1 1-4 0
17  Боруссия М 1 0 0 1 0-3 0
18  Шальке 1 0 0 1 0-8 0

ДОРТМУНД РАЗГРОМИЛ МЕНХЕНГЛАДБАХ.

«Боруссия» из Дортмунда тоже решила начать сезон с разгрома. Поверженными со счетом 3:0 оказались одноклубники из Менхенгладбаха. В первом тайме еще все так было еще непонятно, возникали моменты у ворот Бюрки, но ситуация изменилась, когда на 35-й минуте Рейна отметился забитым голом. После этого подопечные Фавра наращивали свое преимущество, а уж во второй половине встречи и вовсе довели дело до разгрома. «Бавария», «Герта» и «шмели» крупно обыграли своих оппонентов, порадовав болельщиков. «Черно-желтым» должно быть вдвойне приятно, ведь за их противостоянием наблюдали аж девять с лишним человек, которых допустили на трибуны в этот непростой период времени. Отлично сыграл Холанн, великолепен был американец Рейна, здорово отрабатывал в обороне Хуммельс, а Джан отменно подавал мяч в чужую штрафную. Как-то не заладилась игра у Санчо, но, зная его трудолюбие, наверняка Джейдон уже удивит нас в скором времени. Очень хорошее приобретение, судя по всему, в лице Беллингема у команды Фавра. В общем, обещает быть интересным чемпионат. «Жеребят» критиковать не стоит, противник неудобный, да в лазарете немало футболистов у них. Моменты возникали, просто...

"БАВАРИЯ" НАЧАЛА СЕЗОН ПО-ЧЕМПИОНСКИ.

На этот раз «Бавария» начала сезон по-чемпионски. Если в прошлом году определенные проблемы испытали мюнхенцы, еще при Коваче, когда сыграли 2:2 с «Гертой» в первом туре Бундеслиги, теперь все было настолько легко и непринужденно, что даже как-то и чересчур предсказуемо. «Шальке», ужасно завершивший предыдущую гонку, крайне печально стартовал и сегодня на «Альянц Арене». Со счетом 8:0 доставили «красные» настоящую боль своему противнику. Феерил Гнабри, оформивший хет-трик, Левандовски традиционно хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый удар, Горецка и Мюллер не отставали, отлично проявил себя новичок Лерой Сане. Даже молодой Мусиала отличился. Гости выглядели плохо, а скорее, им просто хозяева поля не позволили что-то придумать, там вообще не до этого было приезжим, они думали, как бы десять не пропустить. И да, пропустили бы, если б Ферманн не выручал много раз. Абсолютное доминирование фаворита. Счет, конечно, неприлично крупный, но надо мириться с реалиями современного футбольного мира. «Бавария» сейчас невероятна, пожалуй, один из лучших составов за всю историю существования ФКБ...