16  Герта 28 6 8 14 34-48 26
17  Кельн 30 6 8 16 29-54 26
18  Шальке 30 2 7 21 18-76 13

"БАВАРИЯ" СНОВА РАЗОБРАЛАСЬ С "БАЙЕРОМ".

В матче «Баварии» и «Байера» все закончилось еще в первом тайме, хотя счет перед перерывом и не был слишком крупным. На 13-й минуте встречи уже было 2:0 в пользу хозяев поля, собственно, на таком числовом значении клубы и остановились. Мусиала немного выпадал из игры, зато Шупо-Мотинг и Киммих постарались на славу, являлись они самыми активными в составе ФКБ, еще Мюллер и Алаба не давали о себе забыть. Очень хорош был Градецки в рамке у «аптекарей», даже не смотря на два пропущенных мяча. «Боруссия» из Менхенгладбаха и «Унион» еще могут настигнуть леверкузенцев, надо им стараться в следующих матчах побеждать, а вот ФК «Голливуд», чтобы за четыре тура позволил Нагельсманну и его футболистам отыграть разрыв в десять баллов? Да в жизнь не поверить в такое. Теоретические шансы у «быков» еще есть, но практически они сами все завалили перед финишной прямой, надо было и в личной встрече побеждать «красных», и не терять очков с «Хоффенхаймом» и «Кельном». Кстати, Флик довольно мило поздравлял Салихамиджича с первым взятием ворот конкурента в дуэли. Что это, пришли к компромиссу или уж так, чтобы болельщиков не расстраивать? Будущее покажет. Пока ясно то, что «Бавария» снова...

"ЛЕЙПЦИГ" ПРОИГРАЛ В КЁЛЬНЕ.

Вот и «закрывается» вопрос по золотым медалям в Бундеслиге. «Лейпциг» залихорадил в самый ответственный момент, когда нужно было поддержать темп «Баварии», надавить, нервировать своим дыханием в спину, всё получилось наоборот. «Быки» сначала не сумели забить «Хоффенхайму» и скатали по нулям, а сегодня и вовсе уступили в Кёльне. Теперь «Бавария» может увеличить преимущество до 10 очков, что за четыре тура до финиша – практически гарантированное чемпионство. Разговаривать про борьбу за золото сейчас можно только из-за математических шансов. Поражение «Лейпцига» в Кёльне удивит многих, но результат вполне себе закономерный. Конечно, «быки» владели огромным территориальным преимуществом, две трети игрового времени владели мячом и часто накатывали в позиционных атаках, но по количеству опасных моментов примерное равенство. А кураж Йонаса Гектора предопределил победу «Кёльна». Лидер «козлов» сначала мастерски завершил фланговый кросс, а потом разыграл потрясающую комбинацию с Дудой (Ондрей ассистировал пяткой) и пробил в противоход Гулачи. Между мячами Йонаса Гектора уместился результативный удар Амаду Айдара, который вряд ли добавит радости Юлиану Нагельсманну...