19  ФРОЗИНОНЕ 37 5 9 23 29-69 24
20  КЬЕВО 37 2 13 22 25-75 16

"Кьево" лишен трех очков федерацией футбола Италии.

"МИЛАН" ДОЖАЛ "ФРОЗИНОНЕ".

«Милану» было принципиально важно обыграть «Фрозиноне» в домашнем матче 37-го тура, чтобы продолжать борьбу за путёвку в Лигу чемпионов. Но в первом тайме игры на «Сан-Сиро» «россонери» выглядели не лучшим образом, а все моменты, возникавшие у ворот Барди, заслуживали приставки «полу». Только после перерыва игра хозяев преобразилась, и огромный вклад в это сделал вратарь миланцев Доннарумма. На 49-й минуте Джанлуиджи отразил 11-метровый в исполнении Камилло Чано, и после этого «Милан» понёсся вперёд на повышенных скоростях. Сусо, который весь вечер солировал на газоне «Сан-Сиро», очередной обостряющей передачей всё-таки организовал взятие гостевых ворот. Найденный им в штрафной Борини исполнил нечто среднее между ударом и пасом, а Пёнтек переправил мяч в сетку. Гол получился трудовым. А вот второй, автором которого стал уже сам Сусо, стоит отнести к настоящим футбольным шедеврам. Чалханоглу заработал опаснейший штрафной для испанца, и тот со своей убийственной левой ноги вколотил снаряд в ворота с отскоком от перекладины. 2:0 — такой счёт сохранился до конца матча. «Милан» набрал 65 очков и догнал «Аталанту», которая занимает четвёртое место...