18  Парма 1 0 0 1 0-2 0
19  Кротоне 1 0 0 1 1-4 0
20  Сампдория 1 0 0 1 0-3 0

ПИРЛО НАЧАЛ С УВЕРЕННОЙ ПОБЕДЫ.

И даже когда счёт был 1:0, не возникало сомнений в преимуществе «Ювентуса». Разгром за десять минут в концовке матча лишь отразил реальное положение дел на табло. «Сампдория» Клаудио Раньери попала под «настоящий» (пусть и новый) туринский «Ювентус». Да, именно так хочется сказать. Начинаем мы получать ответы на главный вопрос нового сезона Серии А. Как будет выглядеть «Ювентус»? Мощно. И если это не энергия дебюта, налёт первого матча и ещё какое-нибудь эмоциональное воздействие Андреа Пирло, то вряд ли чемпионской интриге в Италии суждено прожить долго. «Старая синьора» удивила схемой в пять защитников с активными краями и в четыре полузащитника, два из которых (Рэмзи и Кулусевски) с полуфлангов играли на великого Роналду, а ещё два (Рабьо и Маккенни) баловали отличными передачами из глубины и дальними ударами. Сработали если не все, то многие задумки Андреа Пирло. Один только Криштиану Роналду за первый тайм имел моментов на хет-трик, но перекладина и Аудеро уберегли «Сампдорию». А забил в дебютном матче за «Юве» Деян Кулусевски. Идеальным по точности ударом швед превратил потерю Роналду в шикарный гол, сделав весомую заявочку в дебютном матче. Дуглас Коста напряжённо взирал со скамейки запасных...