РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Новости
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
ЦСКА
Динамо
Амкар
Зенит
Крылья Советов
Локомотив
Спартак М
Москва
Терек
Сатурн
Спартак Нч
Томь
Химки
Ростов
Кубань
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум


TopList


Поиск на ФНК
Поиск на Куличках


1-й тур.

15 марта. Пятигорск. Стадион "Центральный". 3,500 зрителей.
Судья - Николай Иванов (С.Петербург).

ТОМЬ - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 0:1 (0:0)
Савин, 50 (0:1).
Томь Крылья Советов
 Сергей Парейко  Эдуардо Лобос
 Валерий Катынсус  О Бом Сок
 Джордже Йокич  Александр Белозеров
 Денис Евсиков  Иржи Ярошик
 Андрей Иванов  Леилтон
 Александр Харитонов  Тимофей Калачев
 Василий Янотовский (67)  Антон Бобер (74)
 Дмитрий Мичков  Руслан Аджинджал
 Норберт Немет (56)  Владислав Кулик (71)
 Антон Архипов (56)  Евгений Савин (78)
 Горан Мазнов  Ян Коллер
Замены
 Александр Радосавлевич, 56  Иван Таранов, 71
 Сергей Скобляков, 56  Олег Иванов, 74
 Сергей Корниленко, 67  Хуан Карлос Эскобар, 78

Наказания

 Александр Радосавлевич, 82  Ян Коллер, 26
   
 

СавинСамарские "Крылья Советов" стартовали в чемпионате России с гостевой победы над "Томью" со счетом 0:1. Правда сама игра проходила не в Томске, а в далеком от него Пятигорске. Напомним, что в начале этой недели комиссия РФПЛ запретила проводить матчи на томском стадионе "Труд". Наставник "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий так прокомментировал перенос матча в Пятигорск: "Футбол, он в первую очередь для болельщиков. Не сомневаюсь, что даже в мороз, а согласно прогнозу в день матча в Томске будет минус 24 градуса, на трибунах собралось бы множество поклонников "Томи", которые в любую погоду готовы поддерживать свою команду. С другой стороны, для футболистов играть в таких условиях – настоящее испытание. В общем, отношение к ситуации сложилось неоднозначное. Но от моего мнения ничего не зависит – будем играть в Пятигорске и постараемся увезти оттуда три очка".

На стадионе "Центральный" зрители увидели очень скучный первый тайм, в котором соперники создали всего лишь по одному голевому моменту. Но все изменил быстрый гол самарца Евгения Савина в начале второго тайма. После этого "Крылья Советов" пару раз могли забить второй мяч, но в дальнейшем лишь чудом сохранили победу. Массированные атаки томичей вполне могли завершиться голами Горана Мазнова, Александра Харитонова и Сергея Скоблякова.

Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий не рискнул выставить в основном составе новичка Вениамина Мандрыкина, сделав ставку на проверенного вратаря Сергея Парейко. На левом фланге обороны дебютировал бывший спартаковец Андрей Иванов, а в середине поля - венгр Норберт Немет. Пару форвардов составили Антон Архипов и Мазнов. В стартовом составе гостей вышел всего лишь один новичок - бывший полузащитник "Терека" Владислав Кулик. Чех Иржи Ярошик, похоже, прочно занял за собой место в центре обороны, а на правом фланге очень активно действовал Тимофей Калачев, выигравший конкуренцию за место в основном составе у колумбийца Хуана Карлоса Эскобара.

"Томь" очень активно провела дебют матча. Уже на первой минуте защитники гостей с трудом прервал острейший прострел Архипова. "Крылья Советов" ответили затяжной атакой, которую неточным ударом с 16 метров завершил Антон Бобер. Однако преимуществом по прежнему владели хозяева поля. На 10-й минуте после розыгрыша углового ошибку вратаря Эдуардо Лобоса исправили защитники. А на 18-й минуте давление "Томи" должно было завершиться забитым голом, но удар в верхний угол Мазнова блистательно парировал Лобос. Тут же Архипов выполнял еще один опасный прострел, а на 24-й минуте произошел самый курьезный в матче эпизод. Парейко выбежал за пределы вратарской, а в то время по своим воротам пробил Джордже Йокич. Игроки "Томи" с ужасом смотрели на мяч, который катился в сторону ворот, но прошел рядом со штангой. Вторая половина первого тайма прошла практически без моментов. Но на перерыв "Крылья Советов" могли уйти с забитым голом. На последней минуте после розыгрыша стандарта ударом в штангу отметился чешский нападающий Ян Коллер.

Второй тайм начался уже с атак "Крыльев Советов", игроки которых получили в раздевалке от Слуцкого по полной программе. И на 49-й минуте в штангу пробил Савин, но чуть ранее судья зафиксировал офсайд. Тем не менее спустя минуту Савин все же добился своего. Калачев воспользовался нерасторопностью Валерия Катынсуса, вошел в штрафную по месту правого инсайда и прострелил в центр, где Савин в упор расстрелял ворота Парейко - 0:1! После забитого гола "Крылья Советов" контролировали мяч и даже могли забить второй гол, но прекрасный шанс упустил Коллер. Однако Непомнящий благодаря заменам сумел усилить атакующую игру своей команды. После выхода на поле Сергея Корниленко хозяева поля завладели большим преимуществом, но не сумели реализовать свои голевые шансы. На 72-й минуте из района одиннадцатиметровой отметки не получился удар у Мазнова. Спустя пару минут Лобос парировал на угловой опаснейший удар Харитонова. Затем после удара Корниленко мяч рикошетом от защитника отскочил на абсолютно свободного Скоблякова, но вышедший на замену футболист из пределов вратарской умудрился пробить выше ворот. Лишь в концовке поединка "Крылья Советов" сумели отодвинуть игру от своих ворот. Более того, на 86-й минуте Олег Иванов вывел один на один Калачева, но белорусский полузащитник не попал в створ ворот.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS