РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Новости
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
ЦСКА
Динамо
Амкар
Зенит
Крылья Советов
Локомотив
Спартак М
Москва
Терек
Сатурн
Спартак Нч
Томь
Химки
Ростов
Кубань
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках


10-й тур.

23 мая. Казань. Стадион "Центральный". 15,000 зрителей.
Судья - Ильдус Биглов (Уфа).

РУБИН - ЛОКОМОТИВ - 2:0 (1:0)
Семак, 9 (1:0). Гекдениз Карадениз, 47 (2:0).
Рубин Локомотив
 Сергей Рыжиков  Марек Чех
 Кристиан Ансальди  Ренат Янбаев
 Роман Шаронов  Родольфо
 Сесар Навас  Ян Дюрица
 Евгений Баляйкин  Олег Кузьмин
 Александр Рязанцев  Рэзван Кочиш (54)
 Макбет Сибайя  Станислав Иванов
 Сергей Семак  Шарлес
 Гекдениз Карадениз (77)  Денис Глушаков
 Алехандро Домингес (79)  Дмитрий Сычев
 Роман Адамов (69)  Питер Одемвингие
Замены
 Хасан Кабзе, 69  Фининьо, 54
 Андрей Горбанец, 77  
 Сергей Ребров, 79  

Наказания

 Алехандро Домингес, 55  Ян Дюрица, 39
 Роман Адамов, 67  Питер Одемвингие, 65
 Сергей Рыжиков, 69  Денис Глушаков, 89
 Андрей Горбанец, 81  
   Ян Дюрица, 65 (2 жк)
   Питер Одемвингие, 74 (2 жк)
 

Этот матч обязан был стать основной игрой в субботний день. Весь сезон «Рубин» будет рассматриваться через призму прошлогоднего чемпионства и перспектив группового этапа Лиги чемпионов-2009. Уже бросилось в глаза отсутствие спада в сравнении с предыдущим сезоном. Но и дальнейший прогресс где-то притормозил на предсезонке. Очевидна стабильность команды и это известный признак мастерства. А его основной, непоколебимый стержень в лице Курбана Бердыева внушает вселенское спокойствие относительно будущего команды. Противовесом сегодняшнего матча должен был стать «Локомотив», один из основных поставщиков информационно-развлекательных новостей этого сезона. Команда, располагающая достойным подбором игроков и удивляющая своей несыгранностью второй сезон, нашла луч света в лице Владимира Маминова. Ещё не ясно как научил «вчерашний игрок» преодолевать проблемы с результатом, но эффект смены тренеров сработал на 100%. При этом отсутствие двух лидеров явно не смущает железнодорожников, чувствуется психологический подъём каждого футболиста. В итоге оказались правы букмекеры.

Стартовый натиск чемпионов умело сдерживался до 8-й минуты. Необязательный штрафной удар попал в стенку и завис парашютом около ворот гостей. А вот отскок в район одиннадцатиметровой точки умело поймал на левую ногу Сергей Семак и проверил на прочность сетку ворот. Сетка выдержала, и счёт на табло изменился, порадовав Президента Татарстана лично присутствующего на трибунах. Язык не поворачивается назвать гол случайным. Умение «Рубина» оказывать давление по всему полю является визитной карточкой клуба. И победа в каждом единоборстве одна из основных успешно выполняемых задач местных игроков, позволяющая удерживать поднятую планку уровня игры казанского клуба. «Локомотив» огрызался вяло. Первый угловой удар в ворота хозяев возник только на 19-й минуте и проблем не доставил. А вот нестандартной скидкой Питера Одемвингие не смог воспользоваться Дмитрий Сычёв, вывалившийся один в один с вратарём и сыгравший на уровне растерявшегося в атаке защитника. «Рубин» уверенно вёл игру, не оставляя сопернику ни малейшего шанса на реабилитацию. Ещё один голевой шанс упустил Роман Адамов на 31-й минуте, выиграв верховую борьбу, нападающий пробил мимо ворот. Следующий опасный момент хозяева организовали опять с фланга. Подача верхом нашла на дальней штанге Александра Рязанцева, сумевшего уложить замахом двух защитников, но не справившегося с голкипером. Последние минуты первого тайма «Рубин» провёл на чужой половине и с помощью того же Рязанцева организовал выход Романа Адамова один на один через центр обороны. Нападающий обыграл всех, но забыл воспользоваться голевой возможностью, даже не попытавшись пробить по воротам. Несомненно, стоит отметить Алехандро Домингеса участвующего во всех созидательных действиях местной команды и игрой доказывая бывшему питерскому клубу о преждевременности расставания.

Второй тайм начался с проблем у московского клуба. В течение двух минут игроки «Локомотива» привезли себе второй мяч. Марек Чех уверенно взял пущенный низом в угол мяч, а вот начал атаку довольно странно. Своего игрока он нашёл не самого открытого для передачи и тот ответил соответствующе. Приняв мяч в статичном положении, Рэзван Кочиш решил обводить в центр и естественно потерял его. Гекдениз Карадениз не зря является игроком сборной. В несколько касаний он обошёл стоячих защитников и из-за пределов штрафной, казалось, окончательно похоронил в ближнем углу ворот мечту «Локомотива» взять очки. На самом деле всё решилось на 65-й минуте. Главным действующим лицом этого спектакля стал главный судья Ильдус Биглов зачем-то придумавший удаление Яну Дюрице. Игрок находился в явном офсайде и забил мяч после свистка. Положенный «горчичник» по неизвестным пока причинам превратился в красную карточку. Возмущения гостей ни к чему положительному не привели. Игра сразу приобрела дополнительные краски. И цвет преобладал грязновато-грубый. Курбан Бердыев успел спрятать излишне возбуждённых игроков на скамейку запасных, а Владимир Маминов набрался дополнительного опыта, глядя, как его команда, доигрывала матч вдевятером. Это Питер Одемвингие грубо сыграл прямой ногой против Сергея Рыжикова и был удалён за вторую жёлтую карточку. Концовка матча прошла раскрепощено. Железнодорожники смело шли в атаку в поисках гола престижа и даже доводили моменты до удара, но реальных угроз так и не создали. «Рубин» же уверенно довёл матч до победы, поднявшись на первое место в турнирной таблице как минимум до завтрашнего дня.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS