РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Новости
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
ЦСКА
Динамо
Амкар
Зенит
Крылья Советов
Локомотив
Спартак М
Москва
Терек
Сатурн
Спартак Нч
Томь
Химки
Ростов
Кубань
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках


12-й тур.

14 июня. Раменское. Стадион "Сатурн". 10,500 зрителей.
Судья - Сергей Карасев (Москва).

САТУРН - ЛОКОМОТИВ - 2:0 (1:0)
Зелау, 20 (1:0). Лоськов, 54 (2:0).
Сатурн Локомотив
 Антонин Кински  Марек Чех
 Бенуа Ангбва  Ренат Янбаев
 Зелау  Родольфо (54)
 Алексей Игонин  Марко Баша
 Петр Немов  Олег Кузьмин
 Алексей Иванов (65)  Рэзван Кочиш
 Вадим Евсеев  Томислав Дуймович (30)
 Дмитрий Лоськов (79)  Шарлес
 Андрей Каряка  Алан Гатагов (46)
 Владимир Кузьмичев  Питер Одемвингие
 Дмитрий Кириченко (76)  Александр Минченков
Замены
 Роман Воробьев, 65  Станислав Иванов, 30
 Марко Топич, 76  Джиби Фалль, 46
 Александр Сапета, 79  Ян Дюрица, 54

Наказания

 Дмитрий Кириченко, 16  Джиби Фалль, 86
 Вадим Евсеев, 72  
   
 

Дмитрий Лоськов испортил возвращение Юрия Семина на тренерский мостик столичного "Локомотива". Бывший полузащитник "железнодорожников" провел свой лучший матч за "Сатурн", отметившись результативным пасом и забитым голом, фактически решившим судьбу неудачного для "Локомотива" поединка. После победы над "Спартаком" и возвращения в родные пенаты Семина, казалось, что "железнодорожники" приложат все усилия для победы. Ведь в случае успеха "Локомотив" практически вплотную приблизился к лидирующей группе. Но кадровые проблемы и потрясающий настрой футболистов "Сатурна", в составе которого выделялись Вадим Евсеев и Лоськов, привели "железнодорожников" к заслуженному поражению. Еще в первом тайме после розыгрыша штрафного в исполнении Лоськова счет в матче открыл бразильский защитник Зелау. А в начале второго тайма фирменным дальним ударом отличился уже сам Лоськов, вновь напомнивший о себе Семину. Напомним, что Лоськов долгое время был любимым игроком Юрия Палыча. Но с приходом на тренерский мостик Анатолия Бышовца лидер "Локомотива" со скандалом был продан в "Сатурн", где ему на протяжении нескольких сезонов проявить себя должным образом так и не удалось. Интересно, что летом не исключено возвращение Лоськова в "Локомотив". "Не планирую ли я вернуть в команду Дмитрия Лоськова? Таких людей, как Лоськов, "Локомотив" забывать не должен. Это искренне преданный клубу человек. Такие личности будут только усиливать клуб в дальнейшем, поэтому возвращение Дмитрия в родные пенаты вполне возможно", - сказал в предматчевом интервью Семин. Сам же Лоськов перед игрой настраивался только на победу: "Сейчас все проблемы позади, так что готов выйти на поле в ближайшем туре. После победы в Перми подходим к игре с "Локомотивом" в отличном настроении и в полной боеготовности. Для нас сейчас каждая игра принципиальная. И нет никакой разницы, кто соперник – "Томь", допустим, или "Локомотив". "Сатурну" необходимо выправлять положение в турнирной таблице, а для этого нужны победы. Обязательно. Только с такими мыслями и готовимся к воскресной игре".

После победы над "Спартаком" (2:1), которая была одержана под руководством исполняющего обязанности главного тренера Владимира Маминова, Семин сделал три вынужденные замены в стартовом составе. Из-за дисквалификаций не могли играть Дмитрий Сычев, Денис Глушаков и Фининьо, которых заменили Марко Баша, Питер Одемвингие и Рэзван Кочиш. Добавим, что из-за травм по-прежнему не могли играть Динияр Билялетдинов и Дмитрий Торбинский, в результате чего в середине поля "Локомотива" не осталось креативных футболистов. Наставник "Сатурна" Андрей Гордеев также произвел три изменения после гостевой победы над "Амкаром". Дисквалифицированного Леонида Ковеля на правом фланге обороны заменил Бенуа Ангбва, а вместо Артема Реброва и Романа Воробьева с первых минут на поле вышли Антонин Кински и Лоськов. Босниец Марко Топич вновь остался на скамье запасных, а в роли единственного форварда расположился Дмитрий Кириченко.

"Сатурн", что не удивительно, с первых минут матча завладел внушительным преимуществом в середине поля. Думающих игроков в составе хозяев поля было предостаточно. Это и Лоськов, и Андрея Каряка и, в какой-то степени, Алексей Игонин, обладающий прекрасным первым пасом. "Локомотив" же больше суетился и эта суета едва не завершилась острейшей контратакой "Сатурна" на 6-й минуте. Кузьмичев ворвался в штрафную, но вместо передачи на Кириченко неудачно пробил по воротам. Спустя две минуты "Сатурн" вовсе обязан был открывать счет. Лоськов и Евсеев с центра поля разогнали быструю контратаку и после навеса Ангбва с линии вратарской Кириченко головой направил мяч над перекладиной. Затем прошла пятиминутка "Локомотива", создавшего несколько опасных моментов у ворот Кински. Сначала Одемвингие обокрал защитника и опасно пробил с острого угла. Затем удар Алана Гатагова парировал Кински. И, наконец, после подачи со штрафного Кочиша в опасной близости от штанги пробил Баша. Тем не менее на 15-й минуте второй реальный голевой шанс вновь возник у ворот "Локомотива". После ошибки Шарлеса и навеса Иванова с девяти метров по воротам промахнулся Лоськов. "Сатурн" вновь взял мяч под свой контроль и вскоре реализовал свой третий момент. Шарлес сбил Ангбва, за что был наказан штрафным ударом. Лоськов выполнил мастерскую подачу и Зелау с близкого расстояния загоняет мяч в сетку - 1:0! После забитого гола игра успокоилась. "Сатурн" стал играть в более оборонительный футбол, но хозяева умело перекрывали все зоны и проводили быстрые фланговые контратаки. Игра в атаке у "Локомотива" не получалась, но это не помешало "железнодорожникам" создать два опасных момента. Сначала после скидки Одемвингие с линии штрафной не получился удар у Кузьмина. А на 35-й минуте после навеса Кочиша с пяти метров бил Одемвингие, но мяч попал прямо в руки Кински.

В перерыве Гатагова заменил африканский нападающий Джиби Фалль, в результате чего Одемвингие сметился на правый фланг полузащиты. Добавим, что первую замену Семину пришлось провести еще в первом тайме, когда поле покинул получивший повреждение Томислав Дуймович. В начале второго тайма "Локомотиву" пришлось сделать вторую вынужденную замену. Травму получил бразилец Родольфо, который вывел команду с капитанской повязкой. И пока "железнодорожники" играли вдесятером, "Сатурн" забил второй гол. После передачи Кириченко мяч рикошетом от Рената Янбаева отскочил на Лоськова, который дальним ударом положил мяч в нижний угол - 2:0. Марек Чех был прикрыт своими игроками и не выручил. Почти все оставшееся время "Локомотив" беспорядочно атаковал, но почти не создавал реальных моментов. Кински парировал удары Янбаева и Станислава Иванова, а Александр Минченков не дотянулся до мяча после прострела Кузьмина. Лишь на 75-й минуте дважды подряд разницу в счете мог сократить Фалль. Сначала африканец после розыгрыша штрафного не попал в створ ворот, а затем после прострела Янбаева промахнулся с линии вратарской. Тут же после контратаки и "Сатурн" мог довести счет до разгрома, но Кириченко после выхода один на один пробил во внешнюю сторону штанги. Спустя три минуты после передачи Лоськова из убойного положения в створ ворот не попал Ангбва. Концовка игры прошла в атаках "Локомотива", но "Сатурн" уверенно оборонялся и без большого труда сохранил победный счет.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS