РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Новости
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
ЦСКА
Динамо
Амкар
Зенит
Крылья Советов
Локомотив
Спартак М
Москва
Терек
Сатурн
Спартак Нч
Томь
Химки
Ростов
Кубань
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках


13-й тур.

10 июля. Химки. Стадион "Арена-Химки". 5,500 зрителей.
Судья - Алексей Колобаев (Москва).

ХИМКИ - САТУРН - 1:0 (0:0)
Кириллов, 50 (1:0).
Химки Сатурн
 Роман Березовский  Антонин Кински
 Миодраг Йованович  Бенуа Ангбва
 Максим Зиновьев (46)  Зелау
 Вуле Тривунович  Алексей Игонин
 Виктор Головатенко  Петр Немов
 Андрей Стрельцов  Алексей Иванов
 Драган Блатняк  Роман Воробьев (67)
 Юрий Кириллов (54)  Дмитрий Лоськов (75)
 Олег Самсонов  Андрей Каряка
 Сергей Пилипчук  Владимир Кузьмичев
 Эльдар Низамутдинов (90+2)  Дмитрий Кириченко (70)
Замены
 Ненад Настич, 46  Руслан Нахушев, 67
 Иван Цветкович, 54  Владимир Юрченко, 70
 Олег Кожанов, 90+2  Александр Сапета, 75

Наказания

 Виктор Головатенко, 79  Алексей Игонин, 63
   Руслан Нахушев, 74
   Зелау, 74
   
 

"Химки" лишь в 13-м туре порадовали своих болельщиков первой победой в чемпионате, победив с минимальным счетом в подмосковном дерби "Сатурн". Поединок двух аутсайдеров получился на удивление зрелищным. В первом тайме соперники не реализовали несколько стопроцентных голевых шансов, включая два попадания в крестовину и штангу ворот Романа Березовского. А единственный гол был забит на 50-й минуте, когда после розыгрыша углового отскок удачно подкараулил молодой полузащитник "Химок" Юрий Кириллов. Таким образом, "Химки" сделали первый шаг к спасению очень провального для себя сезона. Напомним, что в стартовых турах подопечные Константина Сарсании потерпели восемь поражения и четыре раза сыграли вничью. "Сатурн", в свою очередь, еще недавно составлял компанию "Химкам" в нижней части турнирной таблицы. Но после отставки горе-специалиста Юргена Ребера и назначения Андрея Гордеева раменчане в четырех турах набрали восемь очков, не пропустив при этом ни одного гола. Однако в подмосковном дерби замечательной серии молодого специалиста пришел конец.

В преддверии ответственного поединка "Химки" не могли рассчитывать на травмированных Александра Антипенко, Илью Максимова и Ричарда Эромоигбе. Кроме того, расположение команды покинули Виктор Будянский, Александр Швецов, Яни Виртанен и Марко Шимич, которые перейдут в другие клубы. "Сатурн" также не обошелся без потерять. Из-за дисквалификации встречу пропусках опытнейший Вадим Евсеев, а боснийский форвард Марко Топич из-за травмы выбыл на долгий срок.

С первых минут матча игра проходила на встречных курсах. "Химки" старались больше владеть мячом и атаковали в больше степени правым флангом, где был очень активен Андрей Стрельцов. "Сатурн" же сделал ставку на длинные передачи Дмитрия Лоськова и скорость Алексея Иванова. Не удивительно, что первый опасный момент возник именно у ворот Березовского. После позиционной ошибки Миодрага Йовановича по левому флангу убежал Дмитрий Кириченко, но Вуле Тривунович прервал опаснейшую передачу на свободного Лоськова. На 15-й минуте уже Иванов прорвался по правому флангу и попытался выполнить навес на дальнюю штангу. Однако мяч свалился с ноги полузащитника "Сатурна", перелетел через Березовского и попал в дальнюю крестовину! Спустя пару минут после передачи Романа Воробьева с близкого расстояния в ближний угол пробил Лоськов, но мяч с огромным трудом накрыл Березовский. "Химки" ответили красивым проходом Стрельцова и ударом в небеса Олега Самсонова. Однако преимуществом в эти минуты владели гости, которые дважды подряд должны были открывать счет. Сначала Иванов сделал пас в центр на Кириченко. Опытнейший форвард финтами разбросал защитников и бил, казалось, наверняка, но мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. Затем уже Андрей Каряка по месту левого инсайда вышел один на один, бил в ближний угол - штанга! А сделай Андрей пас в центр, то абсолютно свободный Лоськов мог забить в пустые ворота. Бедному Гордееву оставалось лишь разочарованно покачать головой... И на 27-й минуте "Химки" едва не наказали соперника за расточительность. После передачи Драгана Блатняка один на один убежал Стрельцов, но споткнулся и свой шанс упустил. Затем соперники обменялись еще двумя острейшими атаками. Сначала снова после прохода и навеса Стрельцова удар в упор головой Сергей Пилипчука блестяще парировал Антонин Кински. Через минуту после красивой атаки "Сатурна" должен был забивать Каряка, пробивший из убойного положения выше ворот. На 38-й минуте Каряка не воспользовался своим третьим голевым шансом. На выходе грубейшую ошибку допустил Березовский и полузащитник "Сатурна" головой пробил по пустым воротам, но мяч с ленточки также головой вынес Стрельцов.

Не удивительно, что в перерыве Сарсания поменял центрального защитника Максима Зиновьева на Ненада Настича. В обороне просто необходимо было что-то менять. И вторую половину встречи "Химки" провели выше всяких похвал. Правда это случилось во многом благодаря быстрому голу и благодаря тому, что футболисты "Сатурна" от усталости едва передвигали ноги. Летний перерыв явно не пошел на пользу подопечным Гордеева. "Химки" же с первых минут забрали мяч и на 50-й минуте воспользовались розыгрышем стандарта. После подачи с угловой отметки Блатняка мяч рикошетом от ноги Владимира Кузьмичева отскочил на дальнюю штангу, где Кириллов с трех метров не промахнулся! 1:0 и уже второй гол молодого хавбека в премьер-лиге. К сожалению через несколько минут Кириллов получил травму и был заменен на Ивана Цветковича. Чуть ранее "Химки" могли фактически решить судьбу матча. После очередной передачи Блатняка один на один выскочил Стрельцов, но не сумел переиграть Кински. В дальнейшем игра проходила по сценарию "Химок". Команда Сарсании не собиралась садиться в оборону, доминировала на поле и создавала моменты. "Сатурн" же практически не играл. Смертельно устали Кириченко и Лоськов, травмировался Воробьев, а Каряка и Иванов почти не получали мяч. На 60-й минуте после розыгрыша углового второй гол едва не забил Йованович, пробивший пяти метров чуть выше перекладины. Вскоре после подачи Блатняка ударом головой мяч в сетку ворот Кински переправил Эльдар Низамутдинов, но судейская бригада зафиксировала офсайд. Кроме того, после удара со штрафного Блатняка самый эффектный сейв в матче совершил Кински, вытащивший мяч из "девятки". "Сатурн" во втором тайме создал всего лишь один опасный момент. На 81-й минуте после подачи со штрафного Петра Немова с линии вратарской головой пробил Руслан Нахушев, но Березовский поймал мяч на самой линии.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS