РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Новости
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
ЦСКА
Динамо
Амкар
Зенит
Крылья Советов
Локомотив
Спартак М
Москва
Терек
Сатурн
Спартак Нч
Томь
Химки
Ростов
Кубань
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках


13-й тур.

12 июля. Краснодар. Стадион "Кубань". 17,000 зрителей.
Судья - Сергей Карасев (Москва).

КУБАНЬ - СПАРТАК Нч - 2:2 (1:1)
Тлисов, 44 (1:0). Леандро, 45+3-с пенальти (1:1). Траоре, 76 (2:1). Концевой, 90+2 (2:2).
Кубань Спартак Нч
 Алексей Ботвиньев  Давид Лория
 Анри Хагуш  Владимир Кисенков
 Аслан Засеев  Миодраг Джудович
 Георгий Джиоев  Александр Амисулашвили
 Александр Хохлов  Дмитрий Ятченко
 Артур Тлисов  Леандро Да Силва
 Андрей Ушенин (61)  Аслан Машуков
 Сани Кейта  Роман Концедалов (83)
 Андрей Топчу  Гогита Гогуа (83)
 Хамину Драман (90+1)  Франко Пароди (68)
 Драман Траоре  Рустем Калимуллин
Замены
 Азат Байрыев, 61  Марат Бикмаев, 68
 Максим Жавнерчик, 90+1  Казбек Гетериев, 83
   Артем Концевой, 83

Наказания

 Андрей Ушенин, 18  Франко Пароди, 56
 Сани Кейта, 45  
 Азат Байрыев, 73  
   
 

В заключительном матче 13-го тура чемпионата России нальчикский "Спартак" на второй компенсированной минуте избежал поражения в гостевом поединке против краснодарской "Кубани". Нальчане, которые прочно увязли на пятнадцатом месте в турнирной таблице, большую часть игрового времени матча владели преимуществом. Однако подопечным Юрия Красножана дважды пришлось отыгрываться. Но гол Артура Тлисова со штрафного гости ответили пенальти в исполнении Леандро Да Силвы. После перерыва Драман Траоре красивым дальним ударом, казалось, принес "Кубани" очень важную победу. Но в добавленное время вышедший на замену Артем Концевой установил окончательный счет в матче, испортив настроение наставнику краснодарского клуба Сергею Овчинникову, который позволил себе даже повысить голос на журналистов... Ничья вряд ли входила в планы обеих команд. "Спартак" по-прежнему остается в зоне вылета, отставая от спасительного четырнадцатого места на четыре очка, а "Кубань", пропустившая первые домашние голы в сезоне, упустила прекрасный шанс оторваться от группы команд, борющихся за выживание. Плохое настроение Овчинникова было вполне объяснимо...

"Спартак" в преддверии двух гостевых матчей против "Динамо" и ЦСКА был просто обязан играть в Краснодаре только на победу. Этому способствовал почти боевой состав, в котором отсутствовал лишь травмированный вратарь Дмитрий Хомич, которого заменил голкипер сборной Казахстана Давид Лория. Кроме того, Красножан неожиданно оставил на скамье запасных автора дубля в ворота "Зенита" Казбека Гетериева, компанию которому составили Марат Дзахмишев и Концевой. "Кубань" также потеряла одного основного футболиста, но какого! Из-за перебора желтых карточек не мог играть атакующий полузащитник Алан Касаев, ставший одним из главных открытий первого круга премьер-лиги.

Соперники начали игру без раскачки. Мяч почти не задерживался в середине поля. На 6-й минуте после красивой комбинации с участием Гогиты Гогуа и Романа Концедалова из выгодного положения плохо пробил аргентинец Франко Пароди. Через минуту после стремительной контратаки последовал опасный удар Рустема Калимуллина. "Кубань" огрызнулась на 11-й минуте. Анри Хагуш совершил эффектный рейд по правому флангу и доставил под удар Тлисову - нальчан спасли считанные сантиметры. Ближе к середине тайма гости прочно перехватили инициативу, заставив "Кубань" в большей степени обороняться. И на 31-й минуте "Спартак" вполне мог открыть счет. Концедалов вывел в прорыв Калимуллина, который в борьбе с двумя защитниками пробил мимо выскочившего из ворот Алексея Ботвиньева - штанга! Вскоре после пушечного выстрела со штрафного Владимира Кисенкова мяч прошел чуть выше перекладины. А вот концовка первого тайма осталась за "Кубанью", который и удалось открыть счет. Тлисов великолепным обводящим ударом со штрафного не оставил шансов Лорие. Реакция нальчан последовала незамедлительно. Бразилец Леандро отметился ударом в перекладину. А на второй компенсированной минуте после розыгрыша штрафного Андрей Топчу сбил в штрафной Концедалова. Судья не обратил внимания на яростные протесты игроков "Кубани" и назначил пенальти, который хладнокровно реализовал Леандро.

В самом начале второго тайма "Кубань" должна была вновь повести в счете. Бывший форвард "Локомотива" Траоре, обманув вратаря, оказался перед пустыми воротами, но к ужасу тренерского штаба своего клуба отправил мяч на трибуны. Через пару минут могли забить уже гости, когда после удара Пароди мяч попал во внешнюю сторону сетки. Затем не повезло Концедалову, пробившему в перекладину. Почти все оставшееся время "Спартак" атаковал. Но удары Калимуллина и Концедалова своей цели не достигли, а эффектные проходы Гогуа оставались неэффективными. И как это часто бывает, атакует одна команда, а забивает другая. На 76-й минуте Траоре из-за пределов штрафной площади неотразимо пробил в "девятку" - 2:1! Концовка матча получилась очень нервной. "Спартак" много атаковал, но мяч, казалось, не шел в ворота Ботвиньева. Однако в добавленное время гости все же отыгрались. Калимуллин великолепным пасом разрезал оборону "Кубани" и белорус Концевой воспользовался выходом один на один.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS