РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Новости
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
ЦСКА
Динамо
Амкар
Зенит
Крылья Советов
Локомотив
Спартак М
Москва
Терек
Сатурн
Спартак Нч
Томь
Химки
Ростов
Кубань
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум


TopList


Поиск на ФНК
Поиск на Куличках


6-й тур.

26 апреля. Краснодар. Стадион "Кубань". 23,500 зрителей.
Судья - Ильдус Биглов (Уфа).

КУБАНЬ - ЛОКОМОТИВ - 1:0 (0:0)
Драман, 90+3 (1:0).
Кубань Локомотив
 Богдан Карюкин  Марек Чех
 Анри Хагуш  Олег Кузьмин
 Аслан Засеев  Родольфо
 Георгий Джиоев  Ян Дюрица
 Вильям Бонавентура  Дмитрий Сенников
 Андрей Топчу  Томислав Дуймович
 Андрей Ушенин  Станислав Иванов
 Сани Кайта  Денис Глушаков (79)
 Алан Касаев (89)  Динияр Билялетдинов (22)
 Хамину Драман  Дмитрий Сычев
 Драман Траоре (59)  Александр Минченков (55)
Замены
 Александр Тихоновецкий, 59  Давид Муджири, 22
 Артур Тлисов, 89  Джиби Фалл, 55
   Ренат Янбаев, 79

Наказания

 Сани Кайта, 32  Денис Глушаков, 35
 Андрей Топчу, 86  Станислав Иванов, 44
 Хамину Драман, 90+3  Ян Дюрица, 45+2
 Богдан Карюкин, 90+4  Дмитрий Сенников, 89
 Александр Тихоновецкий, 60  Олег Кузьмин, 75
 

В заключительном матче 6-ого тура чемпионата России московский «Локомотив» потерпел сенсационного поражение в Краснодаре. «Железнодорожники» на последних секундах встречи пропустили совершенно необязательный гол, подарив сопернику очень важные три очка, которые, без сомнений, должны помочь команде Сергея Овчинникова в борьбе за выживание. По иронии судьбы, автором победного гола стал бывший футболист «Локо» Хамину Драман. Именно его удар решил судьбу встречи, наиболее логичным исходом которой стала бы безголевая ничья. Это поражение опустило «Локомотив» на 12-ю строчку в таблице, а Рашида Рахимова еще на шаг приблизило к отставке.

В Краснодар москвичи приехали с полным букетом проблем: заработать очков в прошлом туре на оплошности Дика Адвоката у «железнодорожников» не вышло; в атаке у команды явные проблемы, о чем свидетельствовал выход на поле молодого Минченкова; да вдобавок игры на выезде совершенно не получаются – команда Рахимова в гостях набрала только одно очко и, как результат, перед игрой с «Кубанью» «Локо» плелся где-то в середине турнирной таблицы. Совсем не похоже на фаворитские показатели. Как непохожа и игра «Локомотива» на игру команды, претендующей на что-то большее, нежели 12-ое место. Впрочем, «Кубань» тоже не за что похвалить. Команде Овчинникова явно не достает мастерства, и она испытывает ощутимые проблемы в высшем дивизионе.

Вот и в очной встрече команды с первых минут не спешили атаковать и двигаться. В первые десять минут встречи темп был очень низким, опасные моменты стали возникать ближе к середине первого тайма. До опасного удара Минченкова головой и последующего за ним опасного розыгрыша углового самым запоминающимся событием стало событие грустное – для болельщиков «Локомотива». Динияр Билялетдинов получил травму и был заменен уже на 20-ой минуте Давидом Муджири. Замена явно не пошла на пользу «Локо», но об этом ниже. А «Кубань», тем временем, едва не открыла в матче счет. Розыгрыш углового у ворот Чеха закончился ударом кого-то из «желто-зеленых», и Глушакову пришлось выносить мяч с ленточки ворот. Прошло еще и 3 минуты и «Кубань» усилиями Боавентуры провела еще одну опасную атаку: бразильский защитник неудачно исполнил стандарт вблизи чужих ворот, пробив в стенку, но сам же подхватил мяч и, обыграв двух защитников «Локомотива» на правой бровке, ворвался в штрафную и прострелил. Там уже стоял Ушенин, ранее несколько раз попадавший в кадр за свои попытки атаковать, но его на долю секунды опередил Кузьмин. Через пару минут активный Ушенин снова поучаствовал в атаке своей команды, но его удару помешал рикошет. «Локомотив» не нашел чем ответить, а вот «кубанские Драманы» еще пару раз потревожили свою бывшую команду: сначала Хамину Драман попал в руку кому-то из защитников «Локо» и требовал пенальти, а потом Драман Траоре исполнял стандарт, правда, сделал это очень скверно. Из вышесказанного может сложиться впечатление некоторого превосходства «Кубани» над соперником, но если оно и было, то только на бумаге – обе команды выглядели бледно.

После перерыва гости попытались свести это преимущество на нет. На поле вышел Фалл, заменивший Минченкова, а Дмитрий Сычев в начале тайма едва не забил лучший в туре гол. Форвард изящно обыграл двух оборонцев «Кубани» у самой штрафной и сходу пробил по воротам, но сделал это слишком сильно, послав мяч на трибуны. Сергею Овчинникову, видимо, тоже не слишком нравилось то, что демонстрировали его подопечные, и он решился на замену. Убрав с поля Траоре, он выпустил Тихоновецкого, но свежий форвард сильно подвел команду. Вдохновившись примером защитника «Реала» Пепе, Тихоновецкий ударил ногой по колену лежавшего на поле Родолфо, который, как ему показалось, симулировал в эпизоде со столкновением с ним. За такое вопиюще хамское поведение игрок был немедленно изгнан с поля, и «Локомотив» получил возможность использовать численное преимущество. Логично предположить, что ворота хозяев были тут же обложены со всех сторон игроками «Локо», но москвичам не удалось извлечь из своих бесконечных забросов в штрафную и непонятных передач ничего стоящего. «Дирижировал» сим действом как раз вышедший на замену Муджири. Хавбек делал уйму передач: либо в никуда, либо в ноги сопернику, либо слишком слабо, либо слишком сильно. Израсходовав огромное количество сил, Муджири так и не добился понимания от партнеров, от чего игра «Локомотива» сильно страдала. Полузащита у гостей фактически отсутствовала, а потому «Кубань» могла быть спокойна за собственные тылы, даже будучи в меньшинстве. А тут еще случилось удаление в составе «Локо». Защитник железнодорожников Олег Кузьмин сделал неловкий пас собственному вратарю и тем самым подарил Драману выход один на один. Правда, воспользоваться подарком ганец не успел: сам же Кузьмин, осознав свою ошибку, полетел исправлять ее и сорвал атаку, сбив Драмана вблизи своей штрафной. Это был фол последний надежды, и Ильдус Биглов не пощадил Кузьмина – прямая красная, и команды уравнялись в составах.

До конца встречи оставалось 15 минут. До удаления можно было предположить, что «Локомотиву» может повезти, и навал на ворота соперника под конец тайма принесет «железнодорожникам» победу, но красная карточка спутала гостям все карты. На поле стало просторнее, и «Кубань» могла теперь не думать о том, что она в меньшинстве и стала смелее идти вперед. В течение 8 минут Драман трижды бьет по воротам «Локомотива». «Локо» отвечает только моментом с участием Фалла, но сенегалец мажет с близкого расстояния. Это был, наверное, самый реальный шанс гостей одержать победу. Упустив его, они поплатились, и наказал их неугомонный Драман. На 88-ой минуте на поле вышел Артур Тлисов и четыре минуты спустя стал автором голевой передачи. Его заброс в штрафную на последних секундах встречи воплотил в гол Хамину Драман, выигравший единоборство у Родолфо и исхитрившийся пробить полуножницами. Бразильский защитник «Локомотива» проиграл Драману и позицию, и борьбу, а ганцу только это и было нужно. Развернувшись, он пробил мимо подавшегося из ворот Чеха и принес своей команде победу.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS