Роман Шишкин, 32  Чиди Одиа, 34
 Леилтон, 85  Георгий Щенников, 81
   Вагнер Лав, 87
   Георгий Щенников, 82 (2 жк)

Столичный ЦСКА одержал волевую победу в Самаре в центральном поединке 7-го тура чемпионата России. Около часа игрового времени подопечные Зико играли в футбол довольно сомнительного качества, создав всего лишь один голевой момент, да и тот благодаря срезке защитника "Крыльев Советов" Александра Белозерова. Хозяева поля, напротив, доминировали на поле, уверенно контролировали мяч и заслуженно повели в счете благодаря голу Евгения Савина. Причем автором голевой передачи стал... голкипер самарского клуба Эдуардо Лобос. Но неожиданный перелом в игре наступил на 63-й минуте. На помощь армейцам пришел розыгрыш стандартного положения, завершившийся ответным голом Василия Березуцкого. "Крылья Советов" на некоторое время растерялись и этого хватило ЦСКА для победного гола. Оправившийся после травмы Вагнер Лав после стремительной контратаки воспользовался передачей Юрия Жиркова - 1:2. В дальнейшем ЦСКА очень грамотно играл по счету. Армейцам не помешало даже нелепое удаление Георгия Щенникова. Молодой защитник, который проводил первый сезон в основном составе, получил вторую желтую карточку за недисциплинированное поведение. ЦСКА не только сохранил победу, но сумел забить и третий гол усилиями новичка Муссы Маазу.

"Крылья Советов" очень удачно провели стартовые туры российского первенства. Команда Леонида Слуцкого после шести туров занимала первое место, потерпев всего лишь одно поражение от "Локомотива" при довольно спорном судействе. В прошлом туре, напомним, самарцы обыграли в гостях московское "Динамо" благодаря голу Яна Коллера. По сравнению с тем матчем Слуцкий сделал одну вынужденную замену. Вместо дисквалифицированного белорусского хавбека Тимофея Калачева с первых минут на поле вышел Олег Иванов. ЦСКА же в прошлом туре потерпел сенсационное домашнее поражение от "Ростова", уступив новичку премьер-лиги по всем статьям. После этого матча многие даже начали говорить о возможной отставке Зико. "Не уверен, что есть смысл вносить серьезные изменения в расстановку, по которой мы начинали предыдущую встречу с "Ростовом". Да, мы уступили, но ведь перед этим в таком же составе выиграли три матча подряд! Мое решение, в частности, будет зависеть от того, в каком физическом состоянии подойдут к воскресенью восстановившиеся после травм Вагнер Лав и Карвалью. Если тот же Вагнер за время подготовки к игре поймает нужный ритм, он выйдет на поле", - рассказал бразильский наставник ЦСКА. В итоге Зико сделал два изменения в составе. Вагнер Лав все же сумел выйти на поле вместо чешского форварда Томаша Нецида, а на правом фланге полузащиты получившего травму Милоша Красича заменил африканский нападающий Маазу.

Матч, которые впрямую транслировался на Италию, начался с атак "Крыльев Советов". Уже на первых минутах голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев с трудом прервал два навеса на Коллера. На 12-й минуте после дальнего выстрела Владислава Кулика мяч прошел рядом со штангой. Затем Иванов заработал опасный штрафной и Акинфеев отбил коварный удар Леилтона. Через несколько секунд голкипер сборной России отбил еще один пушечный выстрел бразильского защитника. К середине первого тайма ЦСКА удалось отодвинуть игру от своих ворот. Первый опасный момент у ворот Лобоса возник на 26-й минуте, когда после прострела Маазу мяч от колена Вагнера Лава прошел выше ворот. Затем уже Жирков обыграл двух защитников, вошел в штрафную, но заработал лишь угловой. Но в самый ответственный момент, когда, казалось, ЦСКА перехватил инициативу, "Крылья Советов" забили первый гол, получившийся даже комичным. Лобос сильно выбил мяч от своих ворот и снаряд, залетев в штрафную ЦСКА, оказался в ногах Савина, который в ближнем бою легко переиграл Акинфеева. Зико ответил заменой виновника пропущенного гола Чиди Одиа на Дейвидаса Шембераса. Игра тут же успокоилась и лишь на последних минутах соперники обменялись голевыми моментами. Сначала Алан Дзагоев выполнил хитрую подачу со штрафного и мяч от затылка Белозерова чудом не влетел в незащищенный угол ворот. Затем после грубой позиционной ошибки защитников ЦСКА во внешнюю сторону сетки пробил Савин, упустивший прекрасный шанс оформить дубль.

В перерыве наставники обеих команд замен делать не стали. И первые 15 минут прошли по сценарию Слуцкого. Мяч держался в середине поля, опасных моментов не возникало. Затишье на поле на 60-й минуте попытался взорвать Коллер, который великолепным пасом вывел на ударную позицию Кулика, но тот промедлил и своим шансом не воспользовался. А спустя три минуты редкая осмысленная атака ЦСКА завершилась угловым. И после подачи Дзагоева абсолютно свободный Василий Березуцкий с линии вратарской неотразимо пробил головой в угол. Пропущенный гол крайне негативно сказался на хозяевах поля. Самарцы на мгновение растерялись и позволили ЦСКА провести стремительную контратаку. Жирков совершил проход к штрафной площади хозяев поля и отдал передачу на Вагнера Лава, тот блестяще обыграл Антона Бобра и хладнокровно пробил мимо Лобоса, забив свой первый гол в чемпионате. Еще через две минуты ЦСКА имел шанс окончательно решить судьбу матча. Жирков прорвался до лицевой линии и выполнил тонкий навес на ближнюю штангу, где Дзагоев с близкого расстояния пробил прямо в руки Лобоса. В дальнейшем ЦСКА очень организованно оборонялся. "Крылья Советов", конечно, пытались переломить ход матча, но забить могли лишь на 76-й минуте, когда после фланговой подачи по мячу не попал Коллер. Спустя пару минут острейшую контратаку ЦСКА плохим ударом испортил Вагнер Лав. Команда Слуцкого получила надежду на спасение на 81-й минуте. Молодой защитник Щенников получил желтую карточку, а спустя мгновение за откидку мяча был удален с поля. Но армейцы справились с завершающим штурмом хозяев поля. Более того, на последней минуте основного времени после передачи Жиркова по воротам пробил Вагнер Лав. Лобос отбил мяч перед собой и набежавший Маазу поразил пустые ворота - 1:3.