Йон Даль Томассон, 20  Салиф Диао, 62
 Томас Хельвег, 82
 Кристиан Поульсен, 84
   Салиф Диао, 80 (фол)

Сборная Сенегала доказала, что не зря обыграла чемпионов мира и Европы сборную Франции. Второй матч Сенегала на чемпионате мира со сборной Дании завершился вничью со счетом 1:1, но африканские футболисты полностью переиграли соперника во втором тайме. В активе сборной Сенегала после двух матчей - четыре очка и хорошие шансы на выход в следующий раунд. А вот датчанам в последнем туре группового раунда предстоит играть с мотивированными французами. Первые минуты матча прошли преимущественно в середине поля и обе команды уделяли предельное внимание обороне своих ворот. Но первый же опасный момент у ворот сенегальцев обернулся пропущенным голом. Салиф Диао сфолил в своей штрафной против настырного Томассона и сам пострадавший уверенно реализовал пенальти, забив свой третий гол на чемпионате мира. Спустя несколько минут Сенегал едва не отыгрался, после подачи с угловой отметки Фадига у ворот Соренсена дважды подряд возникали острейшие моменты. Дания ответила выходом один на один и голом Томассона, но арбитр зафиксировал офсайд. К середине тайма Сенегал завладел большим территориальным и игровым преимуществом и большими силами пошел вперед. На 43-й минуте отличный момент не реализовал Фадига, а спустя две минуты после розыгрыша штрафного Сенегал вновь чудом не забил ответный гол. На второй тайм Сенегал вышел с двумя заменами - в игру вступили два быстрых форварда с одинаковой фамилией Камара. С первых минут африканские футболисты завладели подавляющим преимуществом и вскоре заслуженно добились успеха. На 52-й минуте последовала мастерская контратака, Фадига классным пасом выводит Диао один на один и тот точно бьет в дальний угол. После ответного гола Сенегал еще более усилил своей давление и датчане откровенно растерялись. Африканские футболисты выигрывали почти все верховые единоборства, прессинговали на всех участках поля и создавали острые и голевые моменты. На 58-й минуте Фадига с острого угла вышел один на один, но не сумел переиграть голкипера. Спустя пять минут вратарь Тони Сильва далеко выбил мяч и каким-то чудом Анри Камара не убежал на свидание с Соренсеном. На 70-й минуте великолепной передачей Диуф выводит один на один Сулеймана Камара, но тот с близкого расстояния не попадает в ворота. Через несколько минут после розыгрыша углового с убойной позиции бил Диатта, но вновь мимо. Вполне возможно, что Сенегал дожал бы соперники, если бы не Салиф Диао. На 80-й минуте полузащитник Сенегала в середине поля пошел в подкат с прямой ногой на Хенриксена и справедливо был удален с поля. Тем не менее в оставшееся время Сенегал успел провести несколько острых атак. А вот датчане, которые получили численное преимущество, так и не сумели провести ни одной серьезной атаки.