2 июня. Пусан. 25,186 зрителей.
Арбитр -
Любош Мичел (Словакия).

Парагвай - Южная Африка - 2:2 (1:0)
Санта Круз, 39 (1:0). Арсе, 55 (2:0). Т.Мокуна, 63 (2:1). Форчун, 91-с пенальти (2:2).

Хуан Карлос Франко, 93  Субисисо Зума, 45

Южная Африка проигрывала Парагваю со счетом 0:2, но сумела свести матч вничью. Встреча получилась веселой и драматичной. В первом тайме Парагвайцы владели большим преимуществом и завершили его в свою пользу. А вот после перерыва африканцы показали свои истинные возможности и сумели переломить ход неудачно складывающегося поединка. В составе сборной Парагвая в первом тайме выделялся Роке Санта Круз. Форвард мюнхенской "Баварии" выигрывал все верховые единоборства и в одиночку держал в напряжении насыщенную оборону южноафриканской команды. Санта Круз мог забить уже на первой минуте, но не хватило каких-то сантиметров. На 10-й минуте Франциско Арсе выполнял опасный штрафной и вратарь Арендсе вытащил мяч из девятки. Сборная ЮАР не отсиживалась в обороне, но кроме двух дальних ударов ничего опасного им создать не удалось. А вот Санта Круз продолжал терзать оборону соперника и на 26-й минуте после розыгрыша углового каким-то чудом мяч не попал в ворота соперника. На 32-й минуте Санта Круз в очередной раз выиграл верховое единоборство после навеса с фланга, но блестяще сыграл вратарь. И, наконец, на 39-й минуте Санта Круз добился таки своего. Последовал навес со штрафного, Арендсе ошибся на выходе и Санта Круз головой поразил пустые ворота. Через три минуты Санта Круз обязан был забивать второй гол, но вратарь парировал удар с близкого расстояния на угловой. В начале второго тайма обе команды создали по голевому моменту. Сначала форвард ЮАР Зума с близкого расстояния пробил прямо во вратаря, а затем по центру прорвался Гамарра и с убойной позиции пробил рядом с девяткой. Но затем африканцы завладели преимуществом и прижали соперника к воротам. Но на 55-й минуте последовал нелогичный второй гол в ворота Андре Арендсе. Франциско Арсе великолепным ударом со штрафного послал мяч под перекладину. Пропущенный гол не смутил южноафриканцев и они принялись с удвоенной энергией атаковать ворота соперника. На 62-й минуте практически в упор бил Зума, но неудачно. А спустя минуту в штрафной Парагвая возникала паника и защитники вынесли мяч из штрафной на Тебоно Мокуна, тот мощно пробил по воротам и мяч, задев по пути Струвэя и изменив направление, оказался в сетке ворот Таварелли. Все оставшееся время сборная Южной Африки провела в атаках, а Парагвай почти всей командой отчаянно оборонялся. В итоге давление ЮАР увенчалось успехом на последней минуте. Вратарь Таварелли, который заменял дисквалифицированного Чилаверта, сбил в свой штрафной Зума и арбитр назначил пенальти. Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Квинтон Форчун с одиннадцатиметровой отметки был точен и принес своей команде ничью, забив кстати первый гол за национальную сборную.