Лукас Радебе, 12  Муамер Вугдалич, 35
   Желько Милинович, 52
   Алеш Чех, 62
   Миран Павлин, 75

Сборная Южной Африки в ключевом для себя матче побеждает Словению со счетом 1:0 и получает прекрасные шансы на выход в следующий круг. Перед заключительным туром группового раунда Южная Африка набирает четыре очка и на три опережает Парагвай. В заключительных матчах ЮАР встречается с Испанией, которая досрочно обеспечила выход в 1/8 финала, а Парагвай постарается обыграть с нужным счетом Словению. Сборная Словении стала третьей страной, которая потеряла даже теоретические шансы на выход в следующий круг. Словенцы вышли на матч с ЮАР без своего лидера Златко Заховича, который был выведен из состава сборной из-за конфликта с главным тренером Катанецом. Впрочем и Катанец несколько дней назад заявил, что после чемпионата мира покидает сборную, которую выводил в финальные стадии чемпионата мира и Европы. В итоге словенцы показали очень слабый футбол и заслуженно проиграли африканской команде. В первом тайме ЮАР продемонстрировал очень слаженный и силовой футбол, владея заметным преимуществом все 45 минут. Словенцы невразумительно играли в середине поля и практически не создавали острых моментов. А вот южноафриканцы уже на 4-й минуте открыли счет. Навеса в штрафную Форчуна пытался головой замкнуть Номвете, но вместо этого форвард протолкнул мяч в сетку ворот бедром. Во втором тайме Южная Африки продолжала контролировать мяч и создавать опасные моменты. Несколько раз обязан был забивать Бенни Маккарти, который пробил в штангу и не реализовал выход один на один. Вышедший на замену Делрон Бакли также выходил один на один, но не сумел переиграть голкипера. Лишь ближе к концу матча Словении удалось организовать несколько атак, который вряд ли можно назвать голевыми. Сначала опасно пробил по воротам Настя Чех, а затем Галич дальним ударом едва не застал врасплох голкипера.