Хакан Унсал, 24
   Алпай Озалан, 44
   Алпай Озалан, 86 (ФПН)
   Хакан Унсал, 94 (2 жк)

Сборная Бразилии в драматичной концовке матча с Турцией вырывает победу благодаря пенальти в исполнении Ривалдо. Четырехкратным чемпионам мира по ходу матча пришлось отыгрываться - на исходе первого тайма счет открыл Хасан Шаш. Однако Роналдо на 50-й минуте доказал, что не зря был включен в состав сборной и сравнял счет. Казалось встреча так и завершится вничью, но защитник турков Алпай на 86-й минуте сбил Луизао и был удален с поля, а его команда была наказана одиннадцатиметровым ударом. В первом тайме бразильцы играли посредственно и турки ни в чем не уступали более искушенному сопернику. На 7-й минуте счет мог открыть Роналдиньо, но с 35 метров не попал в пустые ворота. На 20-й минуте после удара Тугая мяч рикошетом от бразильского футболиста чиркнул о перекладину. На 29-й минуте после комбинации с участием Ривалдо и Роналдо выгоднейший момент упустил Жуниньо Паулиста. На 40-й минуте вратарь турков Русту Рекбер парировал удар головой Ривалдо, которому классную передачу сделал Роналдо. А в добавленное арбитром время Бастюрк длинной передачей за спину защитникам нашел Хасана Шаша и тот хладнокровно переиграл голкипера. На второй тайм Бразилия вышла совсем с другим настроем и завладела подавляющим преимуществом. Ответного гола не пришлось долго ждать, уже на 50-й минуте Роналдо после прострела Ривалдо сравнял счет. Затем Русту Рекбер в нескольких эпизодах спас свою команды, отразив опаснейшие удары Роналдо, Лусио и Жуниньо. Однако турки сумели сбить атакующий порыв сборной Бразилии и матч, казалось, так и завершится со счетом 1:1. Но на 86-й минуте вышедший на замену Луизао был сбит в штрафной сборной Турции Алпаем. Турецкий защитник был удален с поля, а сборная Бразилии повела в счете благодаря голу с пенальти Ривалдо. В добавленное арбитром время вторую желтую карточку получил Хакан Унсал и также был удален с поля.