Милан Рапаич, 46  Луис Эрнандес, 68
 Даниэль Сарич, 64  Франциско Паленсия, 79
 Марио Станич, 67

Борис Живкович, 59 (ФПН)

Сборная Мексики заслуженно переиграла сборную Хорватии со счетом 1:0 и значительно увеличила свои шансы на выход из группы. На 59-й минуте Борис Живкович сбил в своей штрафной Бланко и пострадавший уверенно реализовал пенальти. Но неприятности хорватов на этом не завершились - виновник нарушения был удален за фол последней надежды. Кстати это была первая красная карточка, показанная на чемпионате мира 2002. Хорваты, которые на прошлом чемпионате мира завоевала бронзовые медали, сыграли более чем посредственно и не заслуживали даже ничьи. Все звезды сборной Хорватии достаточно возрастные и команде явно не хватало скорости. Мексиканцы, которые до предела насытили среднюю линию, с первых минут завладели большим территориальным преимуществом и не позволяли сопернику приближаться к своим воротам. Впрочем в первом тайме обе команды смотрелись невыразительно и создали считанное количество острых моментов. На 6-й минуте вратарь мексиканцев Оскар Перес парировал опаснейший удар в верхний угол. На 31-й минуте после розыгрыша углового головой бил Бланко, но надежно сыграл Плетикоша. И, наконец, на 33-й минуте стопроцентный голевой момент не реализовал Боргетти, который с четырех метров умудрился не попасть в створ ворот. С выходом на замену Милана Рапаича сборная Хорватии активизировалось и создала несколько опасных моментов. Сначала после навеса Рапаича головой бил Сольдо, но великолепно сыграл Оскар Перес. А затем Рапаич выполнил штрафной удар и мяч прошел в сантиметрах от штанги. Ключевой момент в матче произошел на 59-й минуте. Мексиканская сборная провела блестящую скоростную атаку и Бланко выходил один на один, но был сбит в штрафной Живковичем. В итоге хорватский защитник был удален за фол последней надежды, а его команда была наказана одиннадцатиметровым, который уверенно реализовал пострадавший Бланко. После пропущенного гола хорваты бросились отыгрываться и на 65-й минуте после дальнего удара Сольдо ошибся вратарь соперника и мяч едва не оказался в сетке. В оставшееся время мексиканцы уверенно контролировали мяч, хотя сами не слишком охотно шли в атаку. Играя на удержание счета сборная Мексики едва не поплатилась за это. Сборная Хорватии на 90-й минуте создала свой первый реальный голевой момент в матче, когда Ярни с трех метров в упор бил по воротам, но фантастически сыграл вратарь Оскар Перес.