Группа 1.

6 июня. Тофтир. 4,371 зрителей. Судья - Ярослав Яра (Чехия).
ФАРЕРЫ - ЮГОСЛАВИЯ - 0:6 (0:2).
Голы:
Станкович, 20 (0:1). Кежман, 29 (0:2). Станкович, 55 (0:3). Милошевич, 68 (0:4). Кежман, 87 (0:5). Кежман, 90 (0:6).

Фареры: Миккельсен, Бенджаминсен, Й.Хансен, А'Борг, Ф.Хансен, О.Хансен, Йенсен (Р.Якобсен, 88), Йонссон (Моркоре, 75), К.Якобсен (Х.Петерсен, 75), Арге, Д.Петерсен.
Югославия: Радакович, Миркович (Буньевчевич, 46), Джорович, Кежман, Друлович (Илич, 74), Дмитрович, Лазетич (Обрадович, 46), Миятович, Милошевич, Станкович, Михайлович.

Сборная Югославии неожиданно легко разгромила на чужом поле сборную Фарерских островов, которая в домашних матчах в этом сезоне выглядела более чем неуступчивой. Этой победой югославы существенно поправили разницу забитых и пропущенных мячей и включились в борьбу за второе (или даже первое) место в группе. Полузащитник Лацио Деян Станкович после розыгрыша углового в исполнении Синишы Михайловича на 20 минуте открыл счет в матче. Спустя 9 минут Матей Кежман забил второй гол и практически снял вопросы о победителе в этом матче. Фарерцы в первом тайме выглядели совсем неплохо и трижды создавали голевые моменты, однако во втором тайме на поле блистала лишь сборная Югославии. Станкович на 55 минуте оформил дубль, на 68 минуте Саво Милошевич забил четвертый гол. А в концовке встречи два гола Кежмана, который сделал хет-трик, завершили разгром фарерцев. Кстати свой следующий матч 15 августа югославы также проведут со сборной Фарер.