Группа 9

Группа 1.

6 октября. Белград. Судья - Лесли Ирвин (С.Ирландия).
ЮГОСЛАВИЯ - ЛЮКСЕМБУРГ - 6:2 (1:1).
Голы: Йоканович, 19 (1:0). Питерс, 38 (1:1). Кристоф, 52 (1:2). Миятович, 57 (2:2). Кежман, 61 (3:2). Милошевич, 62 (4:2). Милошевич, 68 (5:2). Кежман, 71 (6:2).

Югославия: Стефанович, Миркович, Джорович (Илич, 56), Йоканович, Крстаич, Джорджевич, Миятович, Милошевич, Кежман (Томич, 73), Станкович, Лазетич (Друлович, 44).
Люксембург: Жилле, Ферран, Шаульс, Ф.Девилль, Штрассер, Сайбене, Питерс, Посинг, Кристоф, Кардони (М.Девилль, 15), Шнейдер (Теис, 75).

Сборную Югославии более всего интересовал результат матча Словения - Фареры, ведь только от него зависела судьба югославов. Если бы словенцы не сумели выиграть у Фарер, то именно сборная Югославии занимала бы второе место в группе. Но увы, чуда не произошло. Словенцы без проблем переиграла Фареры и заняли второе место, на первом месте расположилась сборной России. А югославы, которые к 52 минуте матча проигрывали дома Люксембургу, вообще остались на третьей строчке в турнирной таблице и не попали в финальную стадию чемпионата мира. Славиша Йоканович на 19 минуте выел югославов вперед, но сначала Рене Питерс, а затем Марсел Кристоф сенсационно забили два гола и сборная Люксембурга повела в счете. Однако именно второй пропущенный гол вывел хозяев поля из спячки и за 14 минут хозяева провели сразу пять мячей в ворота Жилле. Сначала ветеран сборной Миятович через две минуты сравнял счет, а затем настал черед Кежмана и Милошевича, которые забили по два гола.