Группа 9

Группа 2.

24 марта. Барселона. 1,000 зрителей. Судья - Эдо Тривкович (Хорватия).
АНДОРРА - ГОЛЛАНДИЯ - 0:5 (0:2).
Голы: Клюйверт, 9 (0:1). Хассельбанк, 36 (0:2). Ван Хойдонк, 60 (0:3). Ван Хойдонк, 71 (0:4). Ван Боммель, 85 (0:5).

Андорра: Альварес, Рамирес, Поль, Йонас, Сонеже, Лима, Эмилиано (Эскура, 85), Санчес, Гарсия, Лючендо (Хименес, 64), Руис (Фернандес, 90).
Голландия:
Ван дер Сар, Босфельт, Стам (Бума, 72), Ф.Де Бур, Коку, Ван Боммель, Зенден, Давидс (Паауве, 46), Клюйверт (Ван Хойдонк, 58), Хассельбанк, Овермарс.

Сборная Голландии уверенно разобралась в Барселоне с Андоррой и вплотную подобралась в турнирной таблице отборочной группы к сборной Ирландии. На 9 минуте счет открыл Патрик Клюйверт после навеса в штрафную Босфелта, забив свой 30 гол за сборную. На 36 минуте после удара Ван Боммеля мяч отлетел к Хассельбанку, который легко закатил в ворота номинальных хозяев поля второй мяч. А во втором тайме вышедший на замену Пьерр Ван Хойдонк, который проводил свой первый матч за сборную при Ван Гале, сделал дубль и обеспечил своей команде крупную победу. Еще один гол за 5 минут до конца матча провел Ван Боммель.