Группа 9

Группа 2.

24 марта. Никосия. 13,000 зрителей. Судья - Франк Де Блеккер (Бельгия).
КИПР - ИРЛАНДИЯ - 0:4 (0:2).
Голы: Рой Кин, 33 (0:1). Харт, 43-с пенальти (0:2). Келли, 80 (0:3). Рой Кин, 89 (0:4).

Кипр: Панайоту, Куннафис, Меланаркитис (Филлипу, 55), Йоаким, Чараламбус, Пуннас (Малеккос, 42), Теодоту, Шполярич, Оккас (Агатоклеус, 75), Христодулу, Константину.
Ирландия: Гивен, Келли, Харт, Каннингем, Брин, Рой Кин, Макатир (Холланд, 78), Кинселла, Коннолли, Робби Кин (Дохерти, 88), Килбейн (Дафф, 82).

Сборная Ирландии разгромив в гостях киприотов вышла на вторую строчку в турнирной таблице отборочной группы, отставая от Португалии на 2 очка. Капитан сборной Ирландии и Манчестер Юнайтед Рой Кин после передачи Гари Келли открыл счет в матче на 33 минуте. За 2 минуты до перерыва Теодоту сфолил в своей штрафной на Килбейне и штатный пенальтист Лидса Ян Харт реализовал пенальти. Хозяев впрочем ненамного уступали гостям и дважды нападающий Кипра Константину упускал стопроцентные голевые моменты. Сначала после его удара лишь Келли вынес мяч с линии ворот, а на 65 минуте с выгодной позиции форвард пробил прямо во вратаря ирландцев. На 80 минуте один из лучших игроков матча Гари Келли нанес сильный удар по воротам киприотов и мяч, благодаря рикошету, в третий раз влетел в ворота хозяев поля. А за минуту до окончания матча Рой Кин забил свой второй гол и блестяще отметил свой 50-й матч за сборную.