Группа 2.

2 июня. Таллинн. 9,500 зрителей. Судья - Кери Ричардс (Уэльс).
ЭСТОНИЯ - ГОЛЛАНДИЯ - 2:4 (0:0).
Голы:
Опер, 65 (1:0). Пиройя, 70-автогол (1:1). Зелински, 78 (2:1). Ван Нистелрой, 86 (2:2). Клюйверт, 89 (2:3). Ван Нистелрой, 90 (2:4).

Эстония: Каалма, Савюк, Степанов, Пиройя, Рооба, Рейм, Хаависту (Ран, 70), Новиков (Зелински, 46), Викмаэ, Кристал, Опер.
Голландия: Ван де Сар, Райцигер, Ф.Де Бур, Хофланд, Зенден, Коку, Макай (Ван Хойдонк, 70), Паауве (Ландзат, 60), Хассельбанк (Ван Нистелрой, 60), Клюйверт, Овермарс.

Сборная Эстонии едва не преподнесла самую громкую сенсацию сегодняшнего игрового дня отборочных матчей чемпионата мира. До 86 минуте матча эстонцы вели со счетом 2:1 против сборной Голландии, но вышедший на замену Ван Нистелрой и Патрик Клюйверт испортили хозяевам праздник. На 65 минуте полузащитник сборной Эстонии Андерс Опер открыл счет, но через 5 минут Пиройя в борьбе с Франком Де Буром срезал мяч в свои ворота. Однако на 78 минуте Индрек Зелински вновь вывел эстонцев вперед. Победный счет держался до 86 минуты, когда новоявленный нападающий Манчестер Юнайтед Рууд Ван Нистелрой сумел сравнять счет. Голландцы чуть ли не всей командой пошли вперед и вскоре вновь добились успеха, лишив эстонцев надежд даже на ничейный результат. На 89 минуте Патрик Клюйверт ударом головой забивает победный гол, а минуту спустя Ван Нистелрой ударом с близкого расстояния ставит точку в этом матче. Сборная Голландии перемещается на второе место в своей отборочной группе и 1 сентября встречается с лидером - сборной Ирландией.