Группа 9

Группа 2.

6 июня. Лиссабон. 35,000 зрителей. Судья - Стефано Фарина (Италия).
ПОРТУГАЛИЯ - КИПР - 6:0 (1:0).
Голы: Паулета, 36 (1:0). Барбоза, 55 (2:0). Барбоза, 59 (3:0). Паулета, 71 (4:0). Жоао Пинту, 76 (5:0). Жоао Пинту, 81 (6:0).

Португалия: Рикардо, Руй Жорже, Фрешо, Жорже Кошта (Нуно Гомеш, 82), Бето, Пети (Паулу Бенту, 87), Барбоза (Са Пинту, 72), Руй Кошта, Жоао Пинту, Нуно Капучо, Паулета.
Кипр: Морфис, Теодоту, Филиппу, Чараламбус, Йоаким, Сациас, Энгомитис (Йисуми, 69), Оккас (Страву, 83), Христодулу (Меланаркитис, 61), Герману, Константину.

Сборная Португалии довольно легко разобралась с киприотами и вернулась на второе место в своей отборочной группе. Португальцы набрали 15 очков и отстают от сборной Ирландии на три очка (при одном матче в запасе). Сборная Голландии с 14 очками на третьем месте. Хозяева открыли счет на 36 минуте благодаря ошибке вратаря Морфиса, который после слабого удара Паулеты пропустил мяч между ног. А во втором тайме голы в ворота кипрской сборной посыпались как из рога изобилия. На 55 минуте Педро Барбоза после передачи Нуно Капучо забил второй гол, точно пробив с 25 метров в верхнюю девятку. Через 4 минуты Барбоза оформил дубль после того, как вратарь Морфис отразил удар Жоао Пинту и Барбоза успел на добивание. На 71 минуте после очередного превосходного паса Нуно Капучо вновь отличился Паулета. А затем настал черед Жоао Пинту, который забил два гола и стал третьим футболистом в матче сделавшим дубль. Жоао Пинту забивал с передач Нуно Капучо и Паулеты.