Группа 2.

5 сентября. Эйндховен. 30,000 зрителей. Судья - Кирос Вассарос (Греция).
ГОЛЛАНДИЯ - ЭСТОНИЯ - 5:0 (5:0).
Голы
: Зенден, 15 (1:0). Ван Боммель, 26 (2:0). Коку, 30 (3:0). Ван Боммель, 39 (4:0). Ван Нистелрой, 43 (5:0).

Голландия: Ван дер Сар, Мельхиот, Стам, Хофланд, Нуман, Ван Боммель, Зенден, Коку, Ван Нистелрой, Клюйверт, Овермарс.
Эстония: Каалма, Рооба, Пиройя, Степанов, Савюк, Зелински, Новиков, Кристаль, Рейм, Опер, Виикм.

Крупная победа над Эстонией ничего не дала голландской сборной, которая за тур до окончания группового турнира потеряла все шансы даже на второе место. Сборная Ирландии и Португалии на 4 очка опережают голландскую сборную и разыграют между собой в последнем туре первое и второе места. Главный тренер сборной Голландии Луиш ван Галь выпустил в стартовом составе тех же футболистов, что и в матче с Ирландией. Уже после первого тайма счет был 5:0 в пользу хозяев поля. Во втором тайме голландцы заметно снизили в активности и больше не не доставляли неприятностей вратарю эстонской сборной.