Группа 2.

5 сентября. Ларнака. 6,000 зрителей. Судья - Карл-Эрик Нильссон (Швеция).
КИПР - ПОРТУГАЛИЯ - 1:3 (1:0).
Голы
: Константину, 24 (1:0). Нуно Гомеш, 47 (1:1). Паулета, 65 (1:2). Сержио Консесайо, 71 (1:3).

Кипр: Петридес, Коннафис, Иоаким, Георгиу, Чараламбус, Сатциас (Темистоклеус, 88), Энгомитис (Николау, 58), Теодоту, Оккас (Агатоклеус, 58), Христодулу, Константину.
Португалия:
Рикардо, Жорже Кошта (Нуно Капучо, 34), Руй Жорже, Фрешо, Бето, Пети, Фигу, Жоао Пинту (Нуно Гомеш, 34), Паулета (Симао, 80), Мейра, Сержио Консесайо.

Сборная Португалии сделала то, что от нее все ожидали. Португальцам необходимо было набрать три очка, чтобы оставить сборную Голландии без чемпионата мира и подняться на первое место в группе. Теперь победа над сборной Эстонии 6 октября поможет сборной Португалии напрямую попасть в финальную стадию чемпионата мира. Сборная Кипра на удивление хладнокровно начала встречу и после первого тайма заслуженно вела со счетом 1:0, единственный гол забил лучший снайпер команды Константину. Однако во втором тайме португальцы сумели переломить ход матча и забили три безответных мяча. Уже на 47 минуте вышедший на замену Нуно Гомеш, который сделал покер в матче с Андоррой, ударом головой сравнял счет. На 65 минуте Паулета с близкого расстояния вывел свою сборную вперед, а на 71 минуте Сержио Консесайо закрепил успех.