Группа 2.

2 сентября. Амстердам. 50,000 зрителей. Судья - Любош Мичел (Словакия).
ГОЛЛАНДИЯ - ИРЛАНДИЯ - 2:2 (0:1).
Голы:
Робби Кин, 21 (0:1). Макатир, 65 (0:2). Талан, 71 (1:2). Ван Бронкхорст, 84 (2:2).

Голландия: Ван дер Сар, Райцигер (Зеедорф, 46), Контерман (Талан, 65), Ф.Де Бур, Ван Бронкхорст, Босвельт, Р.Де Бур, Витчге (Брюггинк, 61), Клюйверт, Коку, Бума.
Ирландия: А.
Келли, Карр, Харт, Данн, Брин, Рой Кин, Макатир (Г.Келли, 75), Кинселла, Квин (Конолли, 71), Робби Кин, Килбейн (Стонтон, 80).

Мощнейший удар Джованни Ван Бронкхорста и замешательство в защите ирландцев за 6 минут до конца встречи позволили свести голландцам матч к ничье, хотя по ходу встречи хозяева проигрывали со счетом 0:2. Это был первый матч сборной Голландии под руководством Луиса Ван Галя, но получился он не совсем так, как на это рассчитывал тренер. Ирландия предстала очень мощной и организованной командой. Цепкая защита, опытнейший Рой Кин в центре полузащиты и пара классных форвардов начали создавать проблемы голландцам с первых минут матча. На 21 минуте Робби Кин после прохода Макатира головой забил первый гол. А на 65 минуте сам Макатир после паса Квина забил второй гол. Сборная Голландии, в чьих рядах из-за травм отсутствовали Яп Стам, Марк Овермарс, Эдгар Давидс и Будивейн Зенден, все-таки сумели свести матч к ничье. Вышедший на замену правый полузащитник Джеффри Талан после передачи Рональда Де Бура на 71 минуте отквитал один мяч, а на 84 минуте Ван Бронкхорст свел матч к ничье. Голландцы могли и выиграть, если бы на последних минутах Клюйверт реализовал отличный момент. Стоит заметить, что голландцы последний раз проигрывали дома в официальных матчах 16 лет назад и едва не проиграли сегодня.

"Сегодня мы играли с голландцами в их собственную игру", сказал главный тренер ирландцев Мик Маккарти. "Этот матч должен был закончиться нашей победой, но я доволен и ничьей. Мои игроки очень порадовали меня, я горжусь каждым из них.".

"Первый тайм мы провалили, игроки были неспособны держать матч и не были достаточно агрессивны", сказал Луис Ван Галь.