WORLD 2002

Финальная стадия
Отборочные матчи

Бомбардиры
Мировые новости
Рейтинг FIFA

Форум

ГРУППЫ
Группа 1
Группа 2
Группа 3
Группа 4
Группа 5
Группа 6
Группа 7
Группа 8
Группа 9

Banners
Network

Группа 2.

7 октября. Лисабон. 65,000 зрителей. Судья - Атанас Узунов (Болгария).
ПОРТУГАЛИЯ - ИРЛАНДИЯ - 1:1 (0:0).
Голы: Сержио Консесайо, 57 (1:0). Холланд, 73 (1:1).
Предупреждения: Фернандо Коуту, 14. Робби Кин, 64. Макатир, 68. Рой Кин, 79. Димаш, 81.

Португалия: Куим, Димаш (Нуно Капучо, 88), Фернандо Коуту, Жорже Кошта, Бето, Видигал, Руй Кошта, Фигу, Жоао Пинту (Симао, 77), Са Пинту (Паулета, 77).
Ирландия: А.
Келли, Карр, Брин, Харт, Данн, Рой Кин, Макатир (Дафф, 69), Кинселла, Квин (Холланд, 46), Робби Кин (Финнан, 84), Килбейн.

Сборная Ирландии благодаря удару вышедшему на замену Холланда вырвала ничью в матче со сборной Португалии, которая заслужила победу и не смогла ее удержать. Блестяще в этом матче действовали Фигу, Са Пинту и особенно Руй Кошта. Футбол в исполнении этих мастеров смотрелся на одном дыхании, но красота в футболе не самое важное - важен результат. Ирландцы на фоне техничных португальцев смотрелись бойцовыми псами, которые упорно, не взирая на огрехи, старались делать свое дело. На 57 минуте матча хозяева вполне логично вышли вперед. Руй Кошта сделал передачу Сержио Консесайо и тот сильным ударом застал врасплох вратаря гостей Алана Келии. После забитого гола рисунок матча не изменился, португальцы продолжали искать ходы к воротам соперника, а тот большими силами оборонялся, но не забывал про контратаки. На 73 минуте ход матча перевернул неожиданный ответный гол в исполнении Холланда. Ирландский защитник из-за пределов штрафной мощно пробил по воротам Куима и в притирку со штангой послал мяч в сетку ворот.

Луиш Фигу и Марк Кинселла

Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS