Группа 9

Группа 3.

24 марта. Валлетта.
МАЛЬТА - ДАНИЯ - 0:5 (0:1).
Голы: Санд, 8 (0:1). Хайнц, 51 (0:2). Санд, 63 (0:3). Йенсен, 76 (0:4). Санд, 79 (0:5).

Мальта: Мускат, Каработт, Димех (Камиллери), Дебоно, Салиба, Зара, Бринкат, Гиглио (Холланд), Тернер (Окох), Бузуттил, Нвоко.
Дания: Соренсен, Хайнц, Лаурсен, Хенриксен, Хельвег (Голдбек), Тофтинг, Гравесен (Стин Нильсен), Гронкьяер, Роммедаль, Йоргенсен (Йенсен), Санд.

Эббе Санд в матче против сборной Мальты забил три мяча и помог сборной Дании одержать крупную победу со счетом 5-0. Играющий за "Шальке" Санд открыл счет на 8-ой минуте, воспользовавшись несогласованностью мальтийской защиты. На 51-ой минуте отличным ударом в верхний угол счет удвоил Ян Хайнце. Датчане совсем расслабились, тем не менее на 63-ей минуте Санд забил еще один мяч. Через 12 минут отличился вышедший на замену Клаус Йенсен, а спустя четыре минуты Санд оформил свой хет-трик. Преимущество датчан было настолько явным, что вратарь Томас Соренсен коснулся мяча считанное число раз. Сборная Чехии, обыгравшая сборную Северной Ирландии со счетом 1-0, с 10-ью очками после четырех игр возглавляет группу. Датчане, у которых 8 очков из четырех игр, на втором месте. В среду сборная Дании встретится со сборной Чехии.