WORLD 2002

Финальная стадия
Отборочные матчи

Бомбардиры
Мировые новости
Рейтинг FIFA

Форум

ГРУППЫ
Группа 1
Группа 2
Группа 3
Группа 4
Группа 5
Группа 6
Группа 7
Группа 8
Группа 9


Группа 3.

28 марта. Прага. 16,354 зрителей. Судья - Грэм Барбер (Англия).
ЧЕХИЯ - ДАНИЯ - 0:0.

Чехия: Срничек, Фукал, Ужфалуси, Вотава, Немец, Поборжски, Бейбл, Недвед, Росицки (Яросик, 86), Коллер (Локвенц, 89), Шмицер (Кука, 67).
Дания:
Соренсен, Хайнце (Нюгаард, 88), Хенриксен, Лаурсен, Хельвег, Гронкьяер (Йоргенсен, 46), Гравесен, Тофтинг, Роммедаль (Йенсен, 78), Томассон, Санд.

Сборная Чехии не сумела оторваться от преследователей, дома сыграв в ничью с датчанами. Обе сборные имели шансы отличиться, но вратарь чехов Павел Срничек и его датский коллега Томас Соренсен на "отлично" провели матч. У чехов стало 11 очков после пяти игр. После домашней победы над сборной Северной Ирландии со счетом 4-3 на второе место поднялась сборная Болгарии. Датчане с девятью очками занимают третье место. Владимир Шмицер мог отличиться трижды, но каждый раз гостей выручал Соренсен. Самый реальный момент для взятия ворот был у Карела Поборжски, который на 70-й минуте получив пас от Яна Коллера, не попал в пустые ворота. "У нас были шансы отличиться", - сказал Павел Недвед. "Мы очень старались. Была пара моментов, которые мы не использовали". Датчане имели шанс вырвать победу. На 85-й минуте после навеса Эббе Санда, Йон Даль Томассон забил гол, но арбитр зафиксировал положение вне игры. "Я немного разочарован, потому что думал, что мы выиграем", - сказал тренер сборной Дании Мортен Ольсен. "В последние 25-30 минут мы упустили несколько хороших возможностей для взятия ворот, но я рад, что в конце концов нам удалось завоевать очко".


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS