Группа 9

Группа 3.

5 сентября. Теплице. 9,218 зрителей. Судья - Хагани Мамедов (Азербайджан).
ЧЕХИЯ - МАЛЬТА - 3:2 (2:1).
Голы: Янкуловски, 20 (1:0). Каработт, 22-с пенальти (1:1). Локвенц, 37 (2:1). Агиуш, 55 (2:2). Барош, 68 (3:2).

Чехия: Срничек, Кригера, Йохана, Янкуловски, Новотны, Яросик (Хорват, 66), Баранек, Поборжски, Росицки, Кука (Барош, 54), Локвенц (Велкоборски, 90).
Мальта: Мускат, Саид (Димех, 79), Каработт, Спитери, Дебоно, Агиуш, Гиглио, Мифсуд (Ликари, 74), Тернер, Захра (Киантар, 88), Нвоко.

Вышедший на замену Милан Барош принес сборной Чехии очень нужную победу в матче со сборной Мальты. Чехи вышли на второе место в своей отборочной группе и для того, чтобы как минимум остаться на втором месте, им следует не проиграть в домашнем матче со сборной Болгарии 6 октября. Чехи с первых минут матча имели заметное преимущество и на 20 минуте полузащитник Наполи Марек Янкуловски открыл счет. Однако спустя всего две минуты Новотны завалил в своей штрафной Захру и Каработт с пенальти забил ответный гол. Чехи с удвоенной энергией бросились атаковать ворота гостей и на 37 минуте Локвенц вновь вывел свою сборную вперед. Во втором тайме в одной из редких контратак Жилберт Агиуш убежал один на один и хладнокровно разобрался с вратарем Срничеком. Но на 68 минуте после прострела Поборжски вышедший на замену Милан Барош забил победный гол.