2 сентября. Рейкьявик. 7,072 зрителей. Судья - Стефан Бре (Франция).
Голы: Сверриссон, 12 (1:0). Томассон, 26 (1:1). Бисгорд, 49 (1:2).
Удален: Гуннарссон, 74.

Исландия: Арасон, А.Хельгюсон (Гуннарссон, 29), Хрейдарссон, Мартеинссон, Колвидссон, Кристианссон, Гудмундссон (Х.Хельгюсон, 70), Сверриссон, Гудйонсен, Гудйонссон (Х.Сигурдссон, 70).
Дания:
Шмейхель, Голдбек (Нильсен, 76), Хенриксен, Гравесен, Хайнтце, Хельвег, Стин Нильсен, Роммедаль (Михальсен, 83), Томассон, Бисгорд (Йенсен, 70), Санд.

Сборная Дании после провального выступления на ЕВРО-2000 в первом своем матче отборочного турнира чемпионата мира победила. Уже на 12 минуте Свериссон забил первый гол, но гости к 49 минуте вели со счетом 1:2. Удаление Гуннарссона на 74 минуте поставило крест на желании исландцев отыграться.