WORLD 2002

Финальная стадия
Отборочные матчи

Бомбардиры
Мировые новости
Рейтинг FIFA

Форум

ГРУППЫ
Группа 1
Группа 2
Группа 3
Группа 4
Группа 5
Группа 6
Группа 7
Группа 8
Группа 9

Banners
Network

Группа 3.

7 октября. Белфаст. 11,823 зрителей. Судья - Витор Мело Перейра (Португалия).
СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ - ДАНИЯ - 1:1 (1:0).
Голы:
Хили, 38 (1:0). Роммедаль, 59 (1:1).

С.Ирландия: Кэрролл, Уитли (Малрайн, 72), А.Хьюз, Таггарт, Мардок, Ломас, Леннон, Магильтон, Хили, Хорлок, Эллиотт (Грэй, 84).
Дания: Шмейхель, Роммедаль, Хенриксен, Гравесен, Хайнц, Хельвег, Стин Нильсен, Груншер (Бисгорд, 65), Даль Томассон, Тофтинг, Санд (К.Йенсен, 82), 

В первом тайме лучше выглядели футболисты Северной Ирландии и вполне логично повели в счете. Нападающий дубля Манчестер Юнайтед Дэвид Хили на 38 минуте нанес великолепный удар с 25 метров по летящему мячу, который вонзился в верхний угол ворот, защищаемых Шмейхелем. А до этого защитник Таггарт дважды после стандартных положений едва не посылал мяч головой в сетку ворот. Во втором тайме датчане прибавили и вполне логично отыгрались. Нападающий ПСВ Роммедаль после длинной передачи вышел к воротам один на один и уверенно выполнил свою работу.

После матча наставник североирландцев Макилрой сетовал что при ответном голе в ворота его команды был явный оффсайд. "Их нападающий был в оффсайде на целый метр и не понимаю как судья не мог не заметить это", сказал Макилрой.

Автор гола в ворота Шмейхеля Дэвид Хили, кстати, забил свой пятый гол в шести матчах за национальную сборную.

Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS