Группа 4.

6 июня. Гетеборг. 30,233 зрителей. Судья - Стефен Данн (Англия).
ШВЕЦИЯ - МОЛДАВИЯ - 6:0 (1:0).
Голы:
Ларссон, 38-с пенальти (1:0). Ларссон, 58 (2:0). Ларссон, 68-с пенальти (3:0). Александерссон, 74 (4:0). Д.Андерссон, 77 (5:0). Ларссон, 79-с пенальти (6:0).
Удален: Коваленко, 37 (М).

Швеция: Хедман, Мелльберг, П.Андерссон, Сааренпаа (К.Андерссон, 34), Лукич, Линдерот, Александерссон, Магнус Свенссон (Маттиас Свенссон, 83), А.Свенссон (Д.Андерссон, 71), Оллбэк, Ларссон.
Молдавия:
Романенко, Коваленко, Ребежа (Осипенко, 63), Тестимицану, Катынсус, Строенко, Епуряну, Опря, Погребань (Барбурош, 46), Гайдамащук, Клещенко (Шишкин, 78).

Нападающий шотландского Селтика Хенрик Ларссон в матче с молдавской сборной записал на свой счет покер, причем три гола форвард провел с одиннадцатиметровой отметки. Сборная Швеции победила с разгромным счетом 6:0 и вышла на первое место в своей отборочной группе. А вот молдавская сборная опустилась на последнюю строчку. Во многом на ход матча повлияло удаление на 37 минуте за фол последней надежды молдавского защитника Коваленко, после удара Патрика Андерссона он руками остановил мяч на линии ворот. Пенальти хладнокровно реализовал Ларссон и Коваленко был немедленно изгнан с поля. Во втором тайме на 58 минуте Ларссон использовав свои скоростные данные забил второй гол, а через 10 минут он же реализовал пенальти за фол Гайдамащука. Затем шведская сборная провела результативную пятиминутку, забив еще три гола в ворота Романенко. Александерссон и Даниэль Андерссон забили четвертый и пятый гол, а на 79 минуте Хенрик Ларссон реализовал третий в матче пенальти, доведя счет своих голов до четырех.