Группа 6.

2 июня. Варадзин. 15,000 зрителей. Судья - Олег Тимофеев (Эстония).
ХОРВАТИЯ -
САН-МАРИНО - 4:0 (2:0).
Голы: Влаович, 3 (1:0). Балабан, 29 (2:0). Шукер, 54-с пенальти (3:0). Вугринец, 61 (4:0).

Хорватия: Плетикоша, Сарич, Ярни, Р.Ковач, Тудор, Шимич, Вугринец (Вуко, 76), Просинечки, Влаович, Н.Ковач (Агич, 64), Балабан (Шукер, 46).
Сан-Марино: Гасперони, Делла Балда, Марани, Баччиоччи, Маттеони (Манцароли, 26), Албани, Деннари, Дзонзини (Р.Сельва, 76), Э.Сельва, Гасперони (Уголини, 86), Ваннуччи.

Сборная Хорватии без особого труда разобралась с явными аутсайдерами группы - сборной Сан-Марино. Счет уже на 3 минуте после углового поданного Просинечки открыл Горан Влаович, который в первом тайме еще дважды попадал в штангу. На 29 минуте Балабан ударом головой забил второй гол. Во втором тайме Давор Шукер с пенальти и Вугринец довели счет до разгрома.