Группа 9

Группа 6.

5 сентября. Сан-Марино. 1,500 зрителей. Судья - Стадсгаард (Дания).
САН-МАРИНО - ХОРВАТИЯ - 0:4 (0:1).
Голы: Н.Ковач, 40 (0:1). Просинечки, 49-с пенальти (0:2). Сольдо, 77 (0:3). Просинечки, 91 (0:4).

Сан-Марино: Гасперони, Делла Балда, Маттеони, Гобби, Геннари, Марани, Гасперони, Дзонзини (Нанни, 88), Муччиоли, Сельва, Монтанья (Уголини, 62).
Хорватия: Бутина, Живкович, Ярни, Штимац, Шимич, Сольдо, Станич (Шукер, 78), Н.Ковач, Просинечки, Влаович (Балабан, 63), Вугринец (Сарич, 63).

Дубль ветерана сборной Хорватии Роберта Просинечки во многом предопределил победу над сборной Сан-Марино со счетом 4:0. В этом матче счет был открыт на 39-й минуте полузащитником "Баварии" Нико Ковачем. На 49-й минуте Просинечки с пенальти удвоил счет. Звонимир Сольдо на 77-й минуте довел разницу в счете до крупной, а в добавленное арбитром время Просинечки оформил победу хорватов. Хорваты поднялись на второе место в своей отборочной группе и отстают от бельгийцев на два очка. Именно сборную Бельгии хорваты принимают на своем поле в заключительном матче отборочного турнира. Там и выяснится кто займет первое и второе места.