7 октября. Рига. 9,000 зрителей. Судья - Лесли Ирвин (С.Ирландия).
Вильмотс, 5 (0:1). Питерс, 13 (0:2). Кавенс, 82 (0:3). Верхейен, 90 (0:4).

Латвия: Колинько, Степанов, Астафьев, Лайзанс, Лобанов (Землинский, 75), Благонадеждин (Поляков, 63), Иванов, Блейделис, Пахарь, Рубинс, Штолцерс (Пельцис, 68).
Бельгия:
Де Влигер, Дефляндр, Вальгарен, Ван Мейр, Ван Керкховен, Вандерхаге, Вильмотс (Гуссенс, 88), Гоор, Питерс (Кавенс, 80), Валем (Боффин, 85), Верхейен.

Два гола в начале матча и два в его концовке принесли сборной Бельгии неожиданную крупную победу над довольно крепкой сборной Латвии. Уже к 13 минуте матча латыши проигрывали со счетом 0:2. Хозяева пытались переломить ситуацию, но в концовке встречи пропустили еще два гола. Самый реальный момент у сборной Латвии был в начале второго тайма, когда Блейделис в упор бил по воротам Де Влигера. Голкипер оказался на высоте.

"Бельгийцы на протяжении 90 минут просто были сильнее", сказал английский тренер сборной Латвии Гари Джонсон. "Мы провели очень хороший матч против шотландцев и игроки просто не настроились на этот матча, полагая что встреча с бельгийцами станет для них легкой прогулкой".