WORLD 2002

Финальная стадия
Отборочные матчи

Бомбардиры
Мировые новости
Рейтинг FIFA

Форум

ГРУППЫ
Группа 1
Группа 2
Группа 3
Группа 4
Группа 5
Группа 6
Группа 7
Группа 8
Группа 9


Группа 8.

6 октября. Бухарест. 20,000 зрителей. Судья - Любош Мичел (Словакия).
РУМЫНИЯ - ГРУЗИЯ - 1:1 (0:0).
Голы:
Иашвили, 54 (0:1). Попеску, 88 (1:1).

Румыния: Лобонт, Кирита, Лакуста, Миу, Пырву (Михалчя, 61), Попеску, Думитру, Мунтяну, Никулаэ, Муту (Розу, 46), Илие (Панчу, 70).
Грузия: Гварамадзе, Кобиашвили, Хизанишвили, Рехвиашвили, Саджая, Цкитишвили, Каладзе, Джамараули, Иашвили (Алексидзе, 80), Кинкладзе (Кецбая, 63), Кавелашвили (Бурдули, 75).

Сборная Румынии занимает второе место в своей отборочной группе и в стыковых матчах встретится со сборной Словении. Грузинская сборная, для которой матч не имел турнирного значение, провела встречу раскованно и вполне могла добиться победы. Особенно были опасный контратака в исполнении подопечных Чивадзе, одна из которых на 54 минуте завершилась голом. Счет открыл нападающий германского Фрайбурга Александр Иашвили. На 62 минуте стопроцентный голевой момент упустил Джамараули, а за 8 минут до конца матча Кецбая пробил в штангу. В итоге расплата за расточительность наступила на 88 минуте. После навеса Никулаэ точный удар головой нанес ветеран сборной Румынии Георге Попеску. Этот стал стал для него 16-м в 104 матчах за сборную.

"Румыния провела плохой матч", сказал после игры Попеску. "Но вы увидите другую Румынию в матчах со Словенией".

Иашвили и Мунтяну


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS