Network

Группа 8.

11 октября. Вильнюс. 2,000 зрителей. Судья - Эрбенир Орхан (Турция).
ЛИТВА - ВЕНГРИЯ - 1:6 (0:2).
Голы: Иллес, 24 (0:1). М.Фехер, 36 (0:2). М.Фехер, 62 (0:3). Хорват, 66 (0:4). Буйткус, 71 (1:4). М.Фехер, 72 (1:5). Листеш, 84-с пенальти (1:6).
Удален: Радзюс, 59.

Литва: Падиманскас, Скерла, Глевецкас, Радзюс, Канчельскис (Гражюнас, 69), Буйткус, Шемберас, Иванаускас, Прекшайтис, Моринас (Данилявичюс, 83), Янкаускас.
Венгрия: Кирали, Коршош (Боднар, 84), Ч.Фехер (Юхар, 78), Матиуш (Домби, 73), Себок, Пето, М.Фехер, Листеш, Хорват, Иллес, Хамар.

Отставка главного тренера сборной Литвы после проигранного матча сборной Грузии со счетом 0:4 не помогла. В следующем своем отборочном матче литовцы уступили по всем статьям с еще более разгромным счетом. Уже на 3 минуте матча венгры могли открыть счет, но Белла Иллес не реализовал пенальти. Впрочем на 24 минуте он реабилитировался положив начало разгрому хозяев поля. Хет-трик в матче сделал нападающий гостей Миклош Фехер.