24 марта. Будапешт. 20,000 зрителей. Судья - Василий Мельничук (Украина).
Шебок, 70-с пенальти (1:0). Ражанаускас, 74 (1:1).

Венгрия: Кирали, Коршош, Шебок, Джухар, Ч.Фехер, Мириута, Дардаи, Иллес, Хамар (Эгресси, 46), Хорват, М.Фехер (Домби, 64).
Литва:
Стауче, Скарбалюс, Дедура (Джяукштас, 36), Глевецкас, Жвирджаускас, Ражанаускас (Йокшас, 89), Р.Жутаутас, Пошкус, Моринас, Шемберас, Микалаюнас.

Омоложенный состав сборной Литвы смог вырвать очко у венгров в отборочном матче чемпионата мира в восьмой группе в субботу. Матч завершился вничью 1:1. В первом тайме матч не изобиловал опасными моментами. Единственный голевой момент возник у ворот литовцев на 44-ой минуте, однако вратарь гостей Гинтарас Стауче сумел спасти свои ворота после крученого штрафного удара, исполненного Василем Мириутой с 25-и метров. Венгры вышли вперед на 70-й минуте. Защитник Вильмош Шебок реализовал 11-метровый, назначенный за снос Белы Иллеша. Литовцы отыгрались очень быстро. На 74-й минуте Томас Ражанаускас блестяще исполнив штрафной, сравнял счет. В октябре венгры уверенно победили сборную Литвы в Каунасе со счетом 6:1.

"Мы пытаемся создать новую команду, и я думаю, мы удивили сборную Венгрии, которую подвела самоуверенность. Никто не думал, что мы заработаем очко в Будапеште, так что у нас есть повод радоваться", - сказал после матча тренер литовцев Беньяминас Зелькявичюс. Его коллега Берталан Бискеи был разочарован результатом. "Нам не повезло сегодня. Мы должны были победить хотя бы с минимальным счетом. Итальянцы выиграли в Бухаресте, так что нам скорее всего не следует думать о первом месте в группе".

После победы со счетом 2-0 над румынами, итальянцы возглавляют таблицу с 10 очками после 4 игр. Венгры на втором месте с 5 очками после трех игр. У литовце 1 очко после четырех игр.