Группа 9.

6 июня. Афины. 46,000 зрителей.
ГРЕЦИЯ - АНГЛИЯ - 0:2 (0:0).
Голы: Скоулз, 64 (0:1). Бекхэм, 87 (0:2).

Голы, забитые Полом Скоулзом и Дэвидом Бекхэмом принесли сборной Англии победу над Грецией в отборочном матче ЧМ в среду. Вратарю сборной Греции Антонису Никополидису удалось несколько раз спасти свои ворота от мощнейших ударов англичан. За 10 минут до конца первого тайма Майкл Оуэн, набрав скорость, прорвал оборону соперника, однако пробил мимо ворот. В начале второго тайма вратарь Дэвид Симен спас свои ворота от удара Зизиса Вризаса. На 87-ой минуте Дэвид Бекхэм пробил свой фирменный штрафной и увеличил счет. Сборная Англия набрала 10 очков после 5 игр и на 6 очков отстает от лидера Германии, который обыграл албанцев со счетом 2-0. Греция остается на 3-ем месте с 6 очками после 6 игр.
"Это был сложный матч. Побеждать Грецию всегда трудно",- сказал после игры тренер национальной сборной Свен Горан Эрикссон. "Мы хорошо играли и не давали сопернику предпринять каких - либо шагов, даже когда он владел мячом. Теперь мы будет ждать непредсказуемой игры с Германией. У нас равные шансы на победу. Мы попытаемся обыграть немцев и занять первое место в группе",- сказал швед.