WORLD 2002

Финальная стадия
Отборочные матчи

Бомбардиры
Мировые новости
Рейтинг FIFA

Форум

ГРУППЫ
Группа 1
Группа 2
Группа 3
Группа 4
Группа 5
Группа 6
Группа 7
Группа 8
Группа 9


Группа 9.

6 октября. Гельзенкирхен. 52,333 зрителей. Судья - Андерс Фриск (Швеция).
ГЕРМАНИЯ - ФИНЛЯНДИЯ - 0:0.

Германия: Кан, Ремер, Вернс, Новотны, Циге, Рамелов, Баллак, Беме (Асамоа, 46), Дейслер, Бирхофф, Нойвилл (Клозе, 76).
Финляндия: Ниеми, Сааринен, Хююпиа, Тихинен, Реини (Хелин, 78), Таинио (Гронлунд, 83), Риихилахти, Литманен, Джоханссон (Куки, 66), Форсселл, Нурмела.

Сборная Германии в драматичной развязке своего заочного противостояния с англичанами занимает только второе место в группе и теперь сыграет в стыковых матчах со сборной Украины. Перед последним туром сборные Англии и Германии набрали одинаковое количество очков, но разность забитых и пропущенных мячей у английской сборной была намного лучше. В итоге Германия не сумела дома переиграть финскую сборную, а англичане ушли от домашнего поражения от греков на 93 минуте и сумели опередить германскую сборную. Фантастическая развязка.

Сборная Германии, в составе которых не играли из-за травм несколько ключевых футболистов, в первом тайме играла откровенно плохо и невыразительно. На 26 минуте Оливер Кан спас свою команду после удара Нурмелы. Спустя 7 минут Баллак нанес опаснейший удар, но мяч прошел выше ворот. Финская сборная выглядела намного дисциплинированней и остро действовала в контратаках. На 38 минуте вновь Кан спас свою команду после удара со штрафного в исполнении Сааринена. После перерыва хозяева усилили давление на ворота финской сборной. На 55 минуте опасно бил Циге. На 67 минуте Оливер Бирхофф попал в штангу, а в следующей атаке не сумел переиграть вратаря Ниеми при выходе один на один. На 75 минуте 33-летний нападающий вновь попал в штангу, а на Нойвилл сыграв на отскоке пробил мимо ворот. Впрочем 53 тысячи зрителей вовсю распевали песни, так Англия проигрывала Греции со счетом 1:2. Но как только Дэвид Бекхэм в составе английской сборной забил гол, немцы осознали, что чемпионат мира, возможно, может пройти и без них.

Беме и Сааринен


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS