WORLD 2002

Финальная стадия
Отборочные матчи

Бомбардиры
Мировые новости
Рейтинг FIFA

Форум

ГРУППЫ
Группа 1
Группа 2
Группа 3
Группа 4
Группа 5
Группа 6
Группа 7
Группа 8
Группа 9

Banners
Network

Группа 9.

2 сентября. Гамбург. 48,500 зрителей. Судья - Антонио Лопес Ньето (Испания).
ГЕРМАНИЯ - ГРЕЦИЯ - 2:0 (1:0).
Голы:
Дейслер, 17 (1:0). Узунидис, 75-автогол (2:0).

Германия: Кан, Ремер, Новотны, Хайнрих (Линке, 46), Дейслер, Рамелов, Баллак, Боде, Шолль, Янкер, Циклер (Ринк, 71).
Греция:
Элефтерополус, Узунидис, Гумас, Аманатидис, Георгатос, Пурсанидис (Хутос, 66), Мавроенидис (Пацазоглу, 23), Цартас, Загоракис, Либерополус, Георгадис (Лакис, 76).

Уже в дебюте Циклер, Янкер и Шолль трижды создавали у ворот греков опаснейшие ситуации. Поэтому гол, забитый хозяевами на 17-й минуте, вовсе не выглядел случайным - Баллак вбросил мяч из аута прямо во вратарскую гостей, Боде выиграл воздух и головой отдал пас Дайслеру, удар которого с 12 метров парировать было невозможно. Лишь после этого греки проснулись и нанесли хозяевам ряд уколов. Один из них чуть было не испортил настроение Феллеру и его подопечным - выстрел диспетчера гостей Цартаса с 25 метров пришелся в штангу.

Сразу после перерыва сборная Греции бросилась отыгрываться, однако особой остроты у ворот надежно действовавшего Кана создать не смогла. Зато немцы, у которых нестандартными решениями и опасными ударами выделялся Шолль (однажды он угодил в перекладину), все чаще угрожали воротам Элефтеропулоса. Закономерно, что второй гол организовал именно Шолль. На 75-й минуте атакующий полузащитник "Баварии" ворвался в штрафную соперника и пробил низом. Узунидис, пытаясь отразить угрозу, сыграл неловко, и мяч от его ноги, изменив направление, влетел в сетку. После этого немцы несколько ослабили бдительность в обороне, позволив Георгиадису и Хутосу дважды выйти на рандеву с Каном, однако голкипер в обоих случаях был безупречен.

Шолль и Дейслер в борьбе с греческими защитниками

Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS