РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Новости
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
ЦСКА
Динамо
Амкар
Зенит
Крылья Советов
Локомотив
Спартак М
Москва
Терек
Сатурн
Спартак Нч
Томь
Химки
Ростов
Кубань
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках


12-й тур.

МОСКВА - ЦСКА - 2:0
 

Андрей Червиченко: "Думаю, у "Зенита" есть возможность оспорить результат встречи со "Спартаком".

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о возможном бане домашнего стадиона красно-белых «Открытие Арены». Сегодня стало известно, что в столичной мэрии выявили нарушения на матче 10-го тура «Спартак» – «Зенит» (1:1), а именно допустили больше положенного количества зрителей на трибунах, а в протоколе записали другую цифру

– «Спартак» очень сильно подпортил себе ситуацию, – сказал Червиченко в интервью «Спорту День за Днем». – «Зенит», видимо, руководствуется тем, что спортивная борьба должна оставаться только на поле и что за его пределами не стоит предпринимать никаких действий. Думаю, у «Зенита» есть возможность оспорить результат встречи, поскольку все должны быть в равных условиях по принципу спортивных соревнований. «Ротор» болеет и не может выехать на матч, ему засчитывают техническое поражение. Все остальные клубы должны запускать определенный процент болельщиков. У всех должна быть равная поддержка болельщиков. А допустив больший процент зрителей, «Спартак» нарушил принцип равенства для всех команд. Его болельщики оказали клубу медвежью услугу. Формально, есть к чему прицепиться и по части исхода этого матча. Что касается других вещей, то это на российский идиотизм. С одной стороны в Москве сейчас обязывают отправлять до 30% на удаленку, штрафуют, говорят о закрытии всего, не объявляя о карантине и при этом собирают в одном месте порядка 30 тысяч людей, а это – потенциально зараженные. А потом удивляются, почему растет заболеваемость. Бан на 90 дней? Мне кажется, что это «Спартак» еще хорошо отскочил от этой ситуации. Это ни что в сравнении с тем, что можно было бы раскачать в этой истории.
(07.10.2020 12:38:39) Спорт день за днем
 

Источник: "Локомотив" сможет заявить Зе Луиша после ухода Джорджевича.

Московский "Локомотив" не сможет заявить в Российскую премьер-лигу (РПЛ) нападающего Зе Луиша из Кабо-Верде до тех пор, пока не оформит аренду другого нападающего черногорца Луки Джорджевича, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ходом переговоров. С сезона-2020/21 в РПЛ действует лимит "8+17" - в заявке команды может быть восемь легионеров без ограничения их числа на поле.

На данный момент в заявке "Локомотива" присутствует восемь легионеров: Ведран Чорлука, Серкейра Мурило, Гжегож Крыховяк, Мацей Рыбус, Слободан Райкович, Лука Джорджевич, Франсуа Камано и Эдер. Таким образом, Зе Луиш является девятым легионером и не может быть заявлен в РПЛ до тех пор, пока клуб не расстанется с кем-то из иностранцев. По данным собеседника агентства, московский клуб планирует отдать в аренду Джорджевича, основным претендентом на которого является екатеринбургский "Урал".
(07.10.2020 12:59:01) РИА Новости
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS