РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Новости
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
ЦСКА
Динамо
Амкар
Зенит
Крылья Советов
Локомотив
Спартак М
Москва
Терек
Сатурн
Спартак Нч
Томь
Химки
Ростов
Кубань
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум


TopList


Поиск на ФНК
Поиск на Куличках


4-й тур.

МОСКВА - СПАРТАК
11 апреля. Москва. Стадион им. Э.Стрельцова. 14:00.
Судья - Владимир Петтай (Петрозаводск).

Трансляции - "Спорт", "НТВ-Плюс Онлайн".
 

Главное, что бросается в глаза в преддверии этой встречи – абсолютное отсутствие каких-либо изменений в графе забитых мячей «Москвы». Там по-прежнему ноль. Нельзя, конечно же, не отметить, что и пропущенных не так-то много – всего один. Дисбаланс между крепкой обороной и пока невнятной атакой очевиден. «Спартак» «горожане» выигрывали даже в застойные времена, а именно в прошлом сезоне, когда «Москва» обогатилась после встреч с красно-белыми на четыре очка. Лаудруп все еще пытается найти равновесие, стоя на ходящей ходуном почве. Слово «стабильность» пока явно не относиться к москвичам. Грядущий поединок для обоих соперников способен многое изменить в лучшую/худшую сторону.  

 
Кадровые проблемы:
Александр Маренич (травма) Евгений Макеев (Спартак)
Александр Шешуков (травма)  
 
Ориентировочные составы:

4-5-1: Жевнов - Набабкин, Окоронкво, Епуряну, Дакоста - Самедов, Ребко, Вукич, Крунич, Чеснаускис - Бракамонте.

4-2-3-1: Плетикоса - Паршивлюк, Йиранек, Фати, Кудряшов - Кариока, Рыжков - Баженов, Алекс, Саенко - Веллитон.

 

Статистика встреч: 5-5-6 (25:25)
27.04.2008. Стадион "Лужники" (Москва) - 1:1 (Бракамонте - Павленко).
13.09.2008. Стадион им. Э.Стрельцова (Москва) - 2:1 (Бракамонте, Иванов - Рыжков).
 
Букмекеры:
Победа "Москвы" - 3.2
Ничья - 2.8
Победа "Спартака" - 2.4

 

Микаэль Лаудруп, главный тренер "Спартака": "Я пока не смотрел матчи нынешней "Москвы" по телевизору или на DVD, но помню ее по прошлому году. Собственно, игра с "Москвой" стала для меня первой в роли главного тренера "Спартака", хотя я и не руководил тогда командой непосредственно со скамейки. Мы проиграли 1:2 и шансов на победу имели при этом не много. Сегодня "Спартак" выглядит сильнее и надеется на другой исход, но мы не должны забывать о том поражении, если не хотим, чтобы результат повторился. Мои ассистенты пока просматривали "Москву" специально, но они уже смотрели видеозапись и своими выводами поделятся с командой на предматчевом анализе игры соперника".

 

Александр Павленко, полузащитник "Спартака": "Я бы не стал говорить про преимущество или отдавать его какой-то одной из команд. В принципе, надеюсь на то, что наша атака будет сильнее нападения соперников. А так как "Москва" мало пропускает, но и не забивает, надеюсь, что мы забьем хотя бы один гол для того, чтобы победить, и не пропустим. Мне кажется, у "Москвы" неплохой вратарь, а обороне выделю Окоронкво. Центр поля у этой команды солидный, Ребко и Самедов хорошо играют, и особенно надо опасаться нападающих. Бракамонте – высокий, как и Якубко. Они – мощные форварды, которые могут создать неприятности нашей обороне. Но это головная боль "Москвы", а не наша, что она не может забить. Мы-то забивали уже. Думаю, мы сможем вскрыть защиту соперников, потому что и нальчикский "Спартак" является стабильной, мало пропускающей командой, тем более на выезде он всегда играет от обороны, но нам удалось ему забить два гола, к тому же были еще моменты голевые. Думаю, изменений в нашей тактике никаких не будет. Тренер не будет менять победную тактику, да мы ее особо часто и не меняем. Есть схемы, но они больше связаны с центром поля. То Сабитов, то Ковальчук, то Рыжков меняются. Ну или Саенко, Быстров, Баженов. Пока мне нет места в этой схеме, но все зависит от работы. Я стараюсь, тренируюсь по максимуму. Все-таки сезон длинный, все может быть. Конечно, я очень хочу играть. Я уверен в своих силах. Конкуренция конкуренцией, но я все же считаю, что достоин играть в основном составе".

 

Александр Епуряну, полузащитник "Москвы": "Надеюсь, в матче со "Спартаком" нам удастся, наконец, забить. Все этого хотят. В какой-то игре непременно прорвет. Конечно, первоочередная задача защитника - обезопасить собственные ворота. Но не буду возражать, коли получится отличиться. Хотя и без меня у нас есть кому забивать. Переживаем, конечно, хорошего мало. Но ждем перелома в игре со "Спартаком". И тогда, думаю, пойдет".

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS